Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хопкинса в бою с Шуменовым сравнили с Кощеем Бессмертным

Один из самых авторитетных российских обозревателей в боксе Александр Беленький в своем материале на сайте издания "Спорт-Экспресс" о бое Бейбут Шуменов - Бернард Хопкинс сравнил американца с Кощеем Бессмертным.

"Боюсь, я давно читал сказку "Царевна-лягушка", а надо бы перечить. А потом перевести, как минимум, на английский, чтобы боксерская общественность, наконец, выработала способ борьбы с Бернардом Хопкинсом - этим самым современным воплощением Кощея Бессмертного, который в 49 лет продолжает побеждать бойцов, годящихся ему в сыновья, и конца этому безобразию не видно.

Если мне память не изменяет, Иван Царевич там сначала нашел сундук на дубе, сбил его как-то, затем открыл, и из него кто-то выскочил, то ли белка, то ли заяц. Иван-царевич подстрелил эту то ли белку, то ли зайца, но из него вылетела то ли утка, то ли гусыня, которую он тоже подстрелил, но из нее в свою очередь вывалилось яйцо, а в яйце была игла, которую надо было сломать… М-да, непростая работа, но, видимо, другого способа борьбы с Бернардом Хопкинсом просто не существует и придется использовать это древнее ноу-хау", - говорится в статье.

Говоря о самом бое, автор отметил, что "хитрый Бернард" начал с паузы, которую он взял на изучение противника, а получив нужную информацию, взялся за дело. Ключом к успеху американца, как обычно, стало его феноменальное чувство дистанции в сочетании с чутьем на удар. Кроме того, для своих лет Хопкинс здорово передвигался по рингу.

"Шуменов же просто шел вперед, сопровождая чуть ли не каждый свой удар, обычно летевший мимо цели, выкриком. Хопкинсу было не страшно. Он в ответ спокойно делал свое дело. Его джеб постоянно притормаживал Шуменова, левый боковой тоже периодически огорчал казахского боксера, но все-таки самым неприятным для него сюрпризом стал удар Хопкинса справа. Он шел под разными углами, то как кросс, то как прямой. То в одиночку, то в серии. Выглядел, как обычно у Бернарда, так себе, но работу делал хорошо, очень хорошо.

Нельзя сказать, что у Шуменова совсем ничего не получалось. Иногда его удары, подгоняемые криком, доходили до цели, особенно левые боковые, но Хопкинс всегда их видел и практически ничего не пропустил "чисто". То руку чуть-чуть подставлял, то плечо, то уводил голову на несколько сантиметров, и большая часть подарка растворялась в воздухе. Из первых девяти раундов по-настоящему казах не выиграл ни один. Были раунды равные, и если делить их поровну, то что-то могло достаться и ему, но мало.

А вот десятый раунд Шуменов выиграл. Он несколько раз здорово попал и левыми боковыми, и правыми прямыми. Хопкинс тоже отвечал, но в какой-то момент он стал выглядеть усталым. Шуменов хорошо начал одиннадцатый раунд, потом нанес отличный левый боковой. Хопкинс его пропустил, но тут же контратаковал. Он выбросил джеб, который не дошел до цели. Да, наверное, и не должен был дойти, так как он просто маскировал правый прямой, вылетевший из-за него. Хопкинс часто выполняет такие номера. Последний удар пришелся точно в цель, и Шуменов упал.

Нокдаун был серьезный, но, как настоящий боец, казах встал. Пропустив еще пару увесистых серий, пришел в себя прямо под огнем, и в конце раунда стал неплохо отвечать. Пытался он что-то делать и в двенадцатом раунде, но получалось мало. У Хопкинса, по-моему, чуть больше. За Шуменовым остался последний удар, но бой он проиграл. Казалось, что это очевидно всем. Осталось только дождаться судейского вердикта", - добавил автор.

Напомним, поединок состоялся утром 20 апреля в Вашингтоне и завершился победой Хопкинса раздельным решением судей - один из них присудил победу Бейбуту Шуменову 114-113, двое других выставили счет 116-111 в пользу американца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама