В 168 фунтах для Головкина нет прибыльного и привлекательного варианта - Абель Санчес

Фото ©RingTV
Тренер чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) Абель Санчес заявил, что у его подопечного в настоящее время нет весомых причин для того, чтобы подниматься выше.

Ранее экс-чемпион мира в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер-младший заявил, что Головкину давно пора подняться во второй средний вес и поискать себе достойного соперника там. Санчес на это ответил, что у казахстанца остались еще обязательства в среднем весе.

"По поводу перехода в следующий вес могу сказать, что у нас есть незаконченное дело в среднем, а в 168 фунтах нет достаточно прибыльного и привлекательного варианта, чтобы подниматься туда. У нас есть обязательства в 160 фунтах, и Геннадий заботится о них в первую очередь", - цитирует Санчеса BoxingScene.com.

Ранее тренер Головкина отметил, что Мейвезер-младший в последнее время слишком много говорит и думает о казахстанце. Санчес считает, что подобная активность обусловлена желанием американца вернуться на ринг и провести бой с GGG.

Ожидается, что до конца года Головкин проведет еще один бой. По словам Санчеса, все идет к тому, что соперником казахстанца 10 декабря будет обладатель пояса чемпиона WBA (Regular) в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости