Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Геннадий Головкин: в поисках соперника на 19 января

Геннадий Головкин: в поисках соперника на 19 января
Фото с сайта hbo.com
Продолжает поиски потенциального соперника казахстанский профессиональный боксер Геннадий Головкин (24-0, 21 КО), сообщает коррепондент Vesti.kz. Напомним, на ринг чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации планирует вернуться 19 января.

Очередным претендентом на позицию оппонента может стать американский cредневес Фернандо Герреро (25-1, 19 КО). По словам "звездно-полосатого" боксера, он переговорил с казахстанцем во время поединка между Робертом Герреро и Андре Берто, который прошел в прошлую субботу в Онтарио (штат Калифорния, США).

"Мы будем драться, Головкин сам об этом сказал. Посмотрим, кто из нас бьет сильнее… Им не нужно больше искать соперника, я уже здесь", - цитирует Герреро Boxingscene.com.

Сам Головкин так прокомментировал встречу с американцем: "Герреро сказал, что хочет поединка с мной, ну что же, я не против. Имя противника для меня не имеет значения, в январе в Нью-Йорке я готов драться с кем угодно".

Напомним, что 19 января следующего года на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) казахстанский спортсмен должен провести очередную защиту своих титулов, однако имя его соперника по-прежнему неизвестно. По словам тренера Головкина Абеля Санчеса, последнее слово в этом вопросе останется за представителями американского канала HBO, который будет транслировать поединок.

"Множество боксеров хотят драться с Геннадием, но пока никто из них не сказал окончательного "да", – заявил Санчес. – Главное, чтобы кандидатуру противника Гены утвердили на HBO, а сам бой выглядел конкурентным в глазах публики".

В тоже время, представитель промоутерской компании К2 Том Леффлер в интервью Sportbox.ru объяснил, почему чемпион WBA в среднем весе Геннадий Головкин из Казахстана до сих пор не знает, с кем будет биться 19 января.

"Думаю, что впереди у Головкина масса интересных боев, хотя находить ему соперников весьма непросто, - отметил Леффлер. - Австралиец Дэнил Гил выбрал бой в Австралии с соотечественником Энтони Мандайном, а россиянин Дмитрий Пирог еще не восстановился после травмы. Мексиканец Хулио Сезар Чавес и аргентинец Серхио Мартинес или настроены на реванш, или планируют поединки с другими соперниками".

- Гил, в частности, мотивировал свой отказ "скромным гонораром", предложенным за бой с Геннадием. Это действительно так?

- Нет, это неправда. Если бы этот бой состоялся, его бы показал HBO. Этот телеканал получил хорошие отклики после боя Геннадия с Проксой и даже готов подписать с Головкиным контракт. А, следовательно, и сумма соответствовала бы широкому масштабу шоу. Однако мне понятен выбор Гила драться с Мандайном. Это было бизнес-решение, которое действительно принесет ему больше денег. Хотя, думается, что Гил нес ответственность за взятые на себя обязательства: изначально он должен был встретиться с Пирогом. Но отказался от поединка, чтобы заработать на бою со Штурмом, для которого, в свою очередь, это был отличный повод избежать встречи с Головкиным. WBA санкционировала поединок Штурм-Гил, обязав триумфатора выйти на ринг против победителя противостояния Головкин-Прокса.

- Похоже, что все ваши усилия направлены на раскрутку Головкина на американском рынке.

- Да, это так. Мечта Геннадия - драться в Америке, которую он рассматривает в качестве гигантской арены. У него отличная советская школа, он необычайно успешно выступал в любителях. Однако Головкин может боксировать не только в США, но и в Европе. В будущем мы также планируем организовать Геннадию поединки в России и Казахстане.

- С кем он смог бы объединить пояса?

- Нельзя списывать Гила, но бой с ним возможен уже после встречи австралийца с Мандайном и последующей обязательной защиты. Было бы идеально, если бы на встречу с Геннадием через пару боев согласился Мартинес. Он великий чемпион, выигравший много серьезных боев в категориях среднего и первого среднего веса. Мы вели переговоры с его командой, но, похоже, что его промоутер в данный момент не заинтересован в поединке с Геннадием. Видимо, они понимают, что для Мартинеса это был бы весьма трудный бой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама