Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стая обрела нового вожака

Стая обрела нового вожака
С сувениром генеральный директор Astana Arlans Болат Манкенов. Фото Vesti.kz
В Алматинском государственном колледже энергетики и электронных технологий прошла пресс-конференция, на которой была представлена обновленная команда Astana Arlans, передает корреспондент Vesti.kz.

Это место было избрано неслучайно, поскольку студенты этого учебного заведения входят в фан-клуб Astana Arlans, а также в качестве волонтеров выступали в домашних встречах команды в прошлом сезоне.

В начале генеральный директор клуба Болат Манкенов поблагодарил преподавателей колледжа и обучающихся за организованную встречу и оказанный теплый прием, после чего слово взял ректор колледжа Толеугали Тайтулеев.

"Отрадно, что наш колледж является самой спортивной в городе и свое реноме успешно доказывает на спортивных аренах. Наши ребята каждый раз входят в число призеров. Теперь они вот вместе с вами боксерами. Хочу выразить вам благодарность, что посетили нас. Надеюсь, после этой встречи не один десяток парней и девушек пойдут записываться в спортивные секции. Желаю вам в предстоящем сезоне побеждать за счет силы и интеллекта" - сказал Толеугали Мухамеджанович. 

После ректор вручил Болату Манкенову сувенир с изображением волка, как нельзя лучше характиризующее название столичной команды. Памятный подарок получил и новый рулевой клуба украинский специалист Сергей Корчинский, в прошлом сезоне успешно поработавший с итальянскими мастерами перчатки.

Astana Arlans в свою очередь презентовала учащимся и преподавательскому составу постеры и стенд своих боксеров, который отныне будет украшать стены государственного колледжа энергетики и электронных технологий.
  
Затем слово взял Болат Манкенов.
"Перед нами стоит серьезная задача, поэтому проделывается кропотливая работа по всем направлениям. Мы хотим стать лучшими и думаем, что нам в этом деле поможет новый тренер в лице Сергея Корчинского. Кроме него, в тренерский состав вошли Бейбут Есжанов, Олег Ковальчук, Виктор Демьяненко и Леонард Пижертай. Очень рады, что к команде присоединился Демьяненко, мы в нем очень нуждались в предыдущие годы, но он только сейчас сможет нам помочь. Пижертай приехал из Хорватии, долгое время работал в США, его подопечные будут выступать в Astana Arlans" - выступил Манкенов.

- Каким Вы видите сезон?

- Хотим стать мировым клубом, узнаваемым. Задача - быть первым. Название нашего клуба обязывает находиться впереди всех. Пока в нашем распоряжении всего 16 боксеров, а должно быть 22. Надеемся, в скором времени, укрепить проблемные веса. На драфте доберем бойцов. И сделаем таким образом, чтобы не нарушить баланс. Дело в том, что 60 процентов состав клуба должны составлять казахстанские бойцы, 40 - легионеры.

- Какова ситуация с Канатом Исламом?

-  У нас с ним состоялся недавно диалог, в ходе которого он выразил желание боксировать в США. Три дня назад Канат вылетел в Майами. Мы его прекрасно пониманием. Он уже не молод и хочет успеть себя проявить. И верим, что у Каната все получится. Желаем ему успехов.

- Кто будет капитаном?

- Пока его нет. Мы никого не назначаем. Ребята скоро его сами изберут. Не сомневаемся, что выбор они слелают правильный.

- Не хотели бы Вы призвать под знамена команды Виталия Демьяненко?

- Хотели. Но правила таковы, что в WSB могут выступать боксеры, проведшие на ринге не более 15 поединков. У Демьяненко их 21.

- Почему нет в составе алжирских боксеров?

- Они не явились на сбор, в результате чего мы отправили им письмо, в котором выразили свое недовольство по этому поводу. Скорее всего, с ними расторгнем контракты.   

Далее слово предоставили Сергею Корчинскому.

"Перед встречей с вами ребята провели трехчасовую тренировку, поэтому они сейчас такие уставшие (Смех в зале). В основном сейчас работа направлена на улучшение функциональной готовности бойцов. Общая картина о каждом из низ пока не сложилась, потому что в команде есть дебютанты. Думаю, что в конце подготовки лучше узнаем их возможности. Осталось десять дней. Они должны будут доказать свое право боксировать в ринге. Просто так никто не выйдет. Задачи поставлены серьезные, соответственно, нужно серьезно готовиться. Также хочется сказать, что двери нашей команды открыты для всех. Это значит, что к нам могут прийти и другие казахстанские боксеры, тренироваться и выступить в роли спарринг-партнеров. История знает немало случаев, когда такие боксеры доказывали свою профпригодность и в последующем составляли костяк сборной. К тому же, у нас можно побороться за олимпийские лицензии. То есть каждый боксер вправе принимать решение - бороться за путевку на Олимпиаду в клубе или в сборной. У проекта WSB большие перспективы и ими нужно пользоваться " - резюмировал Корчинский.

Состав Astana Arlans:
Багдад Алимбеков (до 54 килограммов);
Мирас Жакупов (до 54 килограммов);
Мейрболат Тоитов (до 54 килограммов);
Самат Башенов (до 61 килограмма);
Ержан Мусафиров (до 61 килограмма);
Леонид Мальков, Украина (до 61 килограмма);
Сергей Деревянченко, Украина (до 73 килограммов);
Константин Снигур, Россия (до 73 килограммов);
Мирас Баирханов (до 73 килограммов);
Асет Айсин (до 73 килограммов);
Хрвоже Сеп, Хорватия (до 85 килограммов);
Енвер Туктаров, Украина (до 85 килограммов);
Рамзжон Ахмедов, Узбекистан (до 85 килограммов);
Руслан Мырсатаев (свыше 91 килограмм);
Роман Капитоненко, Украина (свыше 91 килограмм);
Филип Хргович, Хорватия (свыше 91 килограмм).

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет с презентации команды Astana Arlans:

"Астана Арланс" открывает сезон (30 фото)


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама