Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу прошел в память о Денисе Тене

Чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу прошел в память о Денисе Тене
Фото предоставлено организаторами
В Алматы состоялся чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу по версии WRPF. Более 200 спортсменов сразились на помостах в силовом троеборье и жиме лежа.

По итогам в силовом троеборье (присед, жим лежа, становая тяга) среди женщин разыграны 13 золотых медалей. Лучший суммарный результат - 432,5 килограмма - показала Анастасия Онищенко. Она также является чемпионкой Азии и мира по становой тяге и выступает в весовой категории до 75 килограммов.

В свою очередь у мужчин были разыграны 22 комплекта медалей. Максимальный суммарный вес - 835 килограммов - взял Евгений Пятов в категории до 125 килограммов. Евгений входит в десятку сильнейших людей Казахстана.



На второй день в жиме лежа максимальные показатели продемонстрировали Ольга Шайнурова среди женщин - 114 килограммов и Евгений Пятов среди мужчин - 240 килограммов.

Чемпионат был посвящен памяти олимпийского призера Дениса Тена

"Спортсмены - это одна большая семья вне зависимости от вида спорта, мы всегда поддерживаем друг за друга. В этом году наш чемпионат посвящен памяти молодого парня, ушедшего от нас этим летом, прекрасного спортсмена, фигуриста Дениса Тена. Денис был хорошим другом нашей федерации, и единственное, что мы можем для него сделать - это помнить о нем", - прокомментировал генеральный директор фитнес-клуба World Class Almaty, чемпион мира, Европы и Азии по пауэрлифтингу Валихан Тен.

Уже 4 октября начнется чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF в Москве. Команда из Казахстана также примет участие. Уже не раз наши соотечественники получали звание сильнейших, занимая призовые места на чемпионатах мира.



"Многие казахстанские пауэрлифтеры хотели бы участвовать в соревнованиях в Америке, такое участие считается одним из самых престижных, к тому же наши атлеты отлично подготовлены и составят ощутимую конкуренцию. Но для этого нужно, чтобы в нашей стране было представительство федерации WPC, которое подает заявки, отправляет и сопровождает пауэрлифтеров на сборах. Наш фонд решил также взять на себя представительство WPC в Казахстане и дать атлетам возможность расширять свои спортивные границы", - сообщила президент федерации WRPF Kazakhstan Салтанат Казыбаева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 сентября 2014, 17:37
Пауэрлифтинг
Фото с сайта sportprimorye.ru Суд оправдал карагандинских пауэрлифтеров

Реклама

Реклама