Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Паломники в Саудовской Аравии оказались под дождем

Паломники в Саудовской Аравии оказались под дождем
Фото AFP©
Около 2,8 миллиона паломников приняли участие в хадже 2010 года. Об этом сообщают саудовские СМИ, передает РИА Новости. Мекку посетило около 1,8 миллиона зарубежных паломников, и 989 тысяч местных жителей и иностранцев, проживающих в королевстве. В этом году паломники, продолжающие хадж, оказались под дождем. В среду, в первый день "ташрик" (трехдневный период после праздника Ид аль-Адха), в Мекке и окрестностях города прошли ливни, сопровождавшиеся сильным ветром.
Стоит отметить, дожди не помешали паломникам, оставшимся в долине Мина, выполнять обряды и ритуалы хаджа. В первый день "ташрик" они продолжали приносить жертвоприношения и выполнять ритуал "побивание дьявола камнями", бросая камни в три колонны на мосту Джамарат. "Ливни не нанесли серьезного ущерба ни городу, ни паломникам. Однако дожди и грозы могут продолжаться в районе Мекки до следующей пятницы", - заявил представитель Главного управления по метеорологии и охране окружающей среды Саудовской Аравии Хусейн аль-Кахтани. Напомним, паломники должны в течение трех дней "ташрика" бросить 63 камня (по 21-му камню в день). После чего они должны возвратиться в Мекку для последнего обхода (тавафа) Каабы и все обряды и ритуалы хаджа считаются законченными. Паломники получают титул "хаджи" с правом ношения зеленой чалмы. По распоряжению короля Саудовской Аравии Абдаллы бин Абдель Азиза, каждому паломнику, возвращающемуся на родину, в качестве подарка будет вручен экземпляр Корана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама