Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обвинение Доскалиеву не предъявлено

Обвинение Доскалиеву не предъявлено
Фото "Интерфакс-Казахстан"
Теперь уже бывшему министру здравоохранения Казахстана Жаксылыку Доскалиеву, в отношении которого финансовая полиция расследует два уголовных дела, обвинение еще не предъявлено, сообщает информагентство Интерфакс-Казахстан со ссылкой на адвоката Доскалиева Роберта Шмаля. "Обвинение пока не предъявлено. Мне обещали сообщить о дате и времени проведения суда, но пока никакой информации об этом нет", - сказал он в интервью "Интерфаксу" в понедельник.
Как известно, в отношении Ж.Доскалиева финполиция возбудила уголовные дела по статьям 308 (превышение служебных полномочий) и 311 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса республики. Уголовное преследование Ж.Доскалиева связано с его прошлой деятельностью на посту ректора медицинской академии. 2 октября суд Сарыаркинского района Астаны выдал санкцию на арест Ж.Доскалиева на 10 суток. По истечении 10 суток, как сообщал официальный представитель финполиции Мурат Жуманбай, Ж.Доскалиеву будет предъявлено обвинение, и он будет представлен суду в порядке статьи 150 Уголовного кодекса для ареста. Между тем, по словам адвоката, состояние здоровья Ж.Доскалиева остается тяжелым, что не позволяет финполиции доставить его в суд. "Доскалиев по-прежнему находится в реанимации в тяжелом состоянии, он не может вставать. Есть и некоторые улучшения: он способен с трудом разговаривать, хотя левая часть тела у него отнялась", - отметил адвокат. Как сообщалось, Ж.Доскалиев после допроса в финполиции попал в больницу, где ему был поставлен диагноз "Острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу на фоне гипертонического криза, общемозговой синдром, отек головного мозга, бульбарный синдром и дыхательная недостаточность второй степени" и он якобы находился без сознания. Однако позже врачи признались, что поставили экс-министру по его собственной просьбе заведомо ложный диагноз. По их словам, Ж.Доскалиев "адекватен" и с момента поступления в клинику "находился в сознании". На прошлой неделе Ж.Доскалиев, возглавлявший Минздрав с ноября 2008 года, был освобожден от должности министра.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама