Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Власти Гоа отберут недвижимость у иностранцев

Власти Гоа отберут недвижимость у иностранцев
Фото ©AFP
Власти индийского штата Гоа объявили о начале кампании по конфискации недвижимости, приобретенной иностранцами, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на главного министра штата Дигамбара Камата. В деревнях Анджуна и Морджим уже конфискованы четыре объекта, приобретенные "с нарушением закона о валютном регулировании". В настоящее время чиновники проверяют более 200 объектов недвижимости, принадлежащих русским и британским предпринимателям.
Так, в число изымаемых попали земельные участки российского гражданина Леонида Бейзера. Он, в свою очередь, считает, что кампания по отбору земли стоимостью до семи миллионов долларов является незаконной. Россиянин вложил в недвижимость в Индии 250 тысяч долларов. "Когда земля выросла в цене раз в десять, власти стали делать из нас "русскую мафию", чтобы отнять ее. Пока я давал взятки, я был нужен чиновникам, но они ищут все новые схемы для конфискации", - рассказал предприниматель. По словам Бейзера, аналогичные проблемы с чиновниками испытывают 480 иностранных лендлордов. Адвокат предпринимателя Викрам Варма уточняет, что власти штата поменяли законодательство, после чего многие купленные участки перешли в категорию земель сельскохозяйственного назначения. Однако, по индийскому законодательству, иностранцы не могут заниматься сельским хозяйством. Издание отмечает, что власти Гоа разрешили иностранцам покупать недвижимость в 2006 году. Штат стал одним из излюбленных мест для отдыха среди россиян из-за хороших пляжей и расслабленной атмосферы. По данным Российского союза туриндустрии, только по турпакетам в минувшем году в Индию выехали более 64 тысяч человек. Всего же Гоа ежегодно посещают свыше 2,5 миллиона туристов, в основном из Великобритании, Израиля и России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама