Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Археологи нашли на острове Тимор останки 6-килограммовых крыс

Археологи нашли на острове Тимор останки 6-килограммовых крыс
Фото с сайта wikipedia.org
В ходе археологических раскопок в Восточном Тиморе ученые обнаружили останки самых больших крыс, когда-либо обитавших на Земле,сообщает РИА Новости Результаты раскопок описали ученые Кен Аплин (Ken Aplin) из австралийского научного агентства CSIRO и Крис Хельген (Kris Helgen) из Смитсоновского института в США. Крысы весом до шести килограммов жили на острове Тимор 2000-1000 лет назад. Всего в ходе раскопок обнаружили останки 13 видов грызунов, 11 из них ранее не были известны науке.
Ученые отметили, что одной из причин гибели гигантских крыс могла стать широкомасштабная вырубка лесов на острове под посевы. "Люди живут на острове Тимор более 40 тысяч лет, и они охотились и употребляли крыс в пищу все это время, однако они не исчезли до недавнего времени. Мы думаем, что это означает, что исчезновение этих животных не было неизбежным после прибытия людей на остров", - пояснил Аплин. В наши дни самые большие крысы весом до двух килограммов живут в джунглях на Филиппинах и на Новой Гвинее. В сентябре прошлого года съемочная группа BBC нашла в Папуа-Новой Гвинее грызуна длиной 82 сантиметра и весом 1,5 килограмма. Обычные черные крысы весят примерно150 граммов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама