Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Духовные лидеры подписали декларацию по Карабаху

Духовные лидеры подписали декларацию по Карабаху
Патриарх Кирилл. Фото из архива Vesti.kz
Патриарх Кирилл, Верховный Католикос всех армян Гарегин Второй и глава Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде подписали соглашение о сотрудничестве по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает РИА Новости. Подписание договора состоялось в Баку. "Это важный сигнал всем верующим людям", - сказал глава Русской православной церкви (РПЦ). Он также отметил, что соглашение может побудить политиков к более активным действиям по решению проблемы Карабаха. Наблюдатели считают, что положительно повлиять на мирное урегулирование карабахского конфликта должен тот факт, что в Баку впервые прибыл духовный лидер армян.
Встреча трех религиозных лидеров проводилась в рамках Всемирного саммита религиозных лидеров в столице Азербайджана. В нем участвовали делегации от Польской, Грузинской и Элладской православных церквей, буддисты Калмыкии и Тувы, мусульмане России и представители Ватикана. Конфликт в Нагорном Карабахе начался в конце 1980-х годов, когда эта территория, преимущественно населенная армянами, заявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В 1991 году было объявлено о создании Нагорно-Карабахской Республики. Позже начался вооруженный конфликт, в процессе которого Баку пытался отвоевать территорию, а армянские повстанцы, при поддержке Еревана, боролись за независимость. В 1994 году было подписано соглашение о перемирии, по которому Азербайджан потерял контроль над Карабахом. В 2008 году ООН признало территорию азербайджанской и потребовал от Армении немедленного вывода войск с оккупированных земель.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама