Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назарбаев раскритиковал методы политической борьбы в Киргизии

Назарбаев раскритиковал методы политической борьбы в Киргизии
Нурсултан Назарбаев. Фото С. Турлубекова
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил сожаление по поводу нестабильности в Киргизии, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявила пресс-служба главы государства. Назарбаев добавил, что методы политической борьбы в стране "больше напоминают откровенное мародерство". "Все политики при этом говорят, что они заботятся о народе, что они хотят ему хорошего. На самом деле, второй день идет мародерство. Разбивают и жгут магазины, банки закрыты, бизнес уходит из города, капитал из Кыргызстана уходит. Когда нет стабильности - ничего не может быть. Не политикой надо заниматься, не баррикадами. Надо заниматься тем, чтобы сначала накормить народ, дать ему работу", - отметил Назарбаев. "Кыргызская Республика - наш сосед. Я с большим сожалением смотрю на это событие. Мне просто жаль очень близкого нам братского кыргызского народа, который перманентно входит в такую пучину", - добавил Президент.
По словам казахстанского лидера, из-за политической нестабильности более половины населения Киргизии живет за чертой бедности. "Очень большая безработица. ВВП на душу населения, сравните в Кыргызстане - 800 долларов, в Казахстане - 8000 долларов. Казахстан все эти годы просто купается в мирной жизни, спокойно трудятся люди, воспитывают детей. В стране стабильно. Несмотря на многонациональность, люди уважают друг друга, толерантность очень высокая. И это дает нам возможность развиваться, дает возможность привлекать инвестиции. Все это говорит о том, что стабильность и спокойное проживание народа - это самое главное" - отметил он. По словам главы государства, Казахстан, как председатель ОБСЕ, назначил вице-спикера мажилиса парламента страны Жаныбека Карибжанова спецпредставителем по Киргизии. Кроме того, из секретариата организации в Бишкек направляется директор Центра по предотвращению конфликтов Секретариата ОБСЕ Герберт Зальбер. Массовые беспорядки начались в Киргизии 6 апреля. Они были вызваны арестом лидеров оппозиции и запретом проведения народного курултая. В результате беспорядков 75 человек погибли, более тысячи получили ранения. Президент страны Курманбек Бакиев заявил о возможности снятия с себя полномочий в обмен на гарантии безопасности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама