Россия проиграла Сербии в четвертьфинале Евробаскета

17 сентября 2009 22:43
Эпизод матча Россия - Сербия. Фото ©AFP
Поражением российской сборной от Сербии завершился четвертьфинальный поединок чемпионата Европы по баскетболу, сообщает РИА Новости. Подопечные Дэвида Блатта уступили со счетом 68:79. Самым результативным игроком в составе российской сборной стал Виталий Фридзон. Он записал в свой актив 15 очков. У победителей 18 баллов набрал Урош Трипкович. Равная борьба наблюдалась только до середины второй четверти. После этого сербы, воспользовавшись провалом в игре россиян, совершали рывок. В итоге, после первой половины матча победители последнего Евробаскета уступали со счетом 28:41. В третьей и четвертой четвертях Сербия уверенно контролировала ход поединка, доведя его до логичной победы. Теперь России предстоит принять участие в турнире за 5-9 места. В первом матче россияне сыграют с проигравшим в паре Словения - Хорватия. В случае успеха в этом поединке подопечные Блатта гарантируют себе шестое место на турнире, что позволит им выступить на чемпионате мира. Стоит отметить, что на нынешний Евробаскет сборная России приехала в ослабленном составе. За нее по разным причинам не играют лидеры - Андрей Кириленко, Джон Роберт Холден, Виктор Хряпа и Алексей Саврасенко. Средний возраст выступающих на турнире игроков российской команды составляет примерно 24 года.