Россия выиграла третье золото на чемпионате мира в Берлине

Сергей Кирдяпкин. Фото с сайта nastart.org
Российский скороход Сергей Кирдяпкин принес сборной третью золотую медаль на проходящем в Берлине чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает РИА Новости. Он победил на 50-километровой дистанции. Время победителя составило 3 часа 38 минут 35 секунд. Эта вторая победа Кирдяпкина на чемпионатах мира. Четыре года назад он выиграл на этой же дистанции в мировом первенстве Хельсинки.
Второе место занял норвежец Тронд Нимарк, отставший от победителя на две с половиной минуты. Замкнул тройку сильнейших представитель Испании Хесус Анхель Гарсия с результатом 3 часа 41 минута 37 секунд. Лидировавшие на отметке 35 километров австралийцы Джарред Талент и Люк Адамс в итоге остались вне призовой тройки. Две другие медали высшего достоинства в копилку российской команды также принесли ходоки. Чемпион Олимпийских игр Валерий Борчин стал победителем на дистанции 20 километров. А Ольга Каниськина взяла золото в аналогичной дисциплине у женщин.