Казахстанец Смагулов проиграл южнокорейскому дзюдоисту во втором круге олимпийского турнира

Жансай Смагулов. Фото Изтурган Алдауев©
Казахстанский дзюдоист Жансай Смагулов проиграл во втором круге соревнований на Олимпиаде в Рио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 1/16 финала олимпийских соревнований в весовой категории до 66 килограммов Смагулов встречался с южнокорейским дзюдоистом Аном Ба Улом. В итоге соперник смог одержать уверенную победу - "иппон", "вазари" и два предупреждения у казахстанца.

Стоит отметить, что южнокореец первый круг пропускал, а Смагулов стал сильнее бельгийского дзюдоиста Яспера Лефевра.

Напомним, что казахстанские дзюдоисты уже принесли в копилку Казахстана две медали. "Серебро" завоевал Елдос Сметов, а "бронзу" выиграла Галбадрах Отгонцэцэг.