Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глава МОК призвал международные федерации лишать олимпийских квот за допинг по примеру IWF

Глава МОК призвал международные федерации лишать олимпийских квот за допинг по примеру IWF
Фото РИА Новости. Алексей Филиппов©

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал международные спортивные федерации лишать национальные ассоциации, чьи представители многократно нарушали антидопинговые правила, квот на участие в Олимпийских играх по примеру Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), сообщает агентство "Р-Спорт".

"Подход, который IWF применяет сейчас, заключается в сокращении квот на участие в Олимпийских играх на чемпионатах мира для стран, имеющих большое количество положительных допинг-тестов, из чего можно сделать вывод, что антидопинговая система в этой ассоциации должна быть улучшена. Я думаю, исполком МОК уже одобрил этот подход, мы поддерживаем его. Это хорошая пища для размышлений для всех нас", - сказал Бах, чьи слова приводит insidethegames.biz.

IWF в середине апреля начала применять новую антидопинговую политику. Одним из ключевых изменений стало повышение ответственности ассоциаций-членов IWF за обеспечение "чистоты" спорта. Теперь санкции накладываются не только на спортсменов, но и на национальные федерации. В частности, страны, чьи представители многократно нарушали антидопинговые правила, будут лишаться квот на участие в Олимпийских играх.

"Этот механизм, с одной стороны, учитывает необходимость индивидуального правосудия, а с другой стороны, накладывает ответственность на национальные ассоциации и олимпийские комитеты", - добавил он.

Подробнее с новыми правилами IWF можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама