Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Обречены на успех". Мухамедиулы отчитался о подготовке сборной Казахстана к Олимпиаде-2018

"Обречены на успех". Мухамедиулы отчитался о подготовке сборной Казахстана к Олимпиаде-2018
Юлия Галышева. Фото Данияра Майлыбаева©

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы заявил главе правительства Казахстана Бакытжану Сагинтаеву, что сборная страны обречена на успех на зимних Олимпийских играх-2018 в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Арыстанбек Мухамедиулы на заседании правительства отчитался о подготовке сборной Казахстана к Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. "Какой прогноз по медалям?" - спросил Сагинтаев у Мухамедиулы.

"Бакытжан Абдирович (Сагинтаев - прим.), у Вас есть такая цитата: "Обречены на успех". Будем ждать успехов", - ответил Мухамедиулы.

"Хорошо. Тогда Вам поручается качественно провести завершающую стадию подготовки наших олимпийцев. Будем ждать с медалями, других вариантов у Вас уже не остается. Обречены", - отметил с улыбкой Сагинтаев.

По данным Мухамедиулы, в сезоне 2016-2017 сборные команды по зимним видам спорта в официальных соревнованиях - чемпионатах, Кубках мира и других международных стартах - завоевали 129 медалей. Из них 37 золотых, 38 серебряных и 54 бронзовых. 

На данный момент утверждены индивидуальные планы заключительных этапов подготовки кандидатов в олимпийскую сборную. Определены задачи по выступлению на Олимпийских играх. Сегодня имеется 13 лицензий по двум видам спорта - биатлон (10) и фигурное катание (3). Претендентами на завоевание лицензий определены 62 спортсмена в девяти видах спорта. Формирование олимпийской сборной будет продолжаться до января следующего года.

Напомним, зимние Олимпийские игры-2018 пройдут с 9 по 25 февраля в корейском Пхенчхане. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама