Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победители и призеры ОИ-2016 стали массово возвращать медали из-за ржавчины и черных пятен

Победители и призеры ОИ-2016 стали массово возвращать медали из-за ржавчины и черных пятен
Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com
Победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года, прошедших в бразильском Рио-де-Жанейро, возвращают организаторам свои медали. Об этом сообщает Fox Sports.

Причиной тому стали появившиеся на наградах ржавчина и черные пятна. В монетный двор Рио-де-Жанейро на ремонт отдано уже более 100 медалей, преимущественно бронзовых.

Директор по связям с общественностью оргкомитета "Рио-2016" Марио Андрада сообщил, что среди возвращенных медалей есть также награды Паралимпиады-2016. В общей сложности на восстановлении в монетном дворе в Рио-де-Жанейро сейчас находятся как минимум 130 медалей. Какие именно спортсмены их вернули, не сообщается.

Первые комплекты медалей стали поступать в ремонт в октябре прошлого года. По словам организаторов, одна из первых причин порчи наград - их ненадлежащее хранение атлетами. Лаковое покрытие медалей портилось именно в тех местах, которые были повреждены. При этом десять медалей оказались подвержены экстремальному холоду.

Говоря о порче наград, Андрада заверил, что "это является абсолютно нормальной практикой". Он пообещал, что монетный двор Бразилии устранит все дефекты и вернет медали.

Всего для Игр-2016 было изготовлено 2 488 медалей - по 812 золотых и серебряных, а также 864 бронзовых.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама