Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У соперника Дениса Уланова отберут призовые за Олимпиаду-2016 из-за допинга

У соперника Дениса Уланова отберут призовые за Олимпиаду-2016 из-за допинга
Габриэль Синкраян. Фото с сайта digisport.ro
Румынский штангист Габриэль Синкраян будет лишен призовых денег за бронзовую медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Информацию об этом интервью телеканалу Digi Sport подтвердила министр спорта Румынии Элисабета Липэ. 

На Олимпиаде в Рио Синкраян занял третье место, опередив казахстанца Дениса Уланова из-за более легкого личного веса. Результат румына аннулирован из-за положительной допинг-пробы. Его тест показал повышенное количество тестостерона и анаболических стероидов. 

Международная Федерация тяжелой атлетики (IWF) временно дисквалифицировала Синкраяна, а в ближайшее время ожидается решение МОК о лишении его медали. 

Для 27-летнего Синкраяна это второй допинговый скандал в карьере. В 2013 году он был лишен бронзовой медали чемпионата Европы из-за наличия станозолола - препарата, на котором попадались казахстанские штангисты.  

"Эта ситуация - зеркало румынского спорта. Мне очень жаль Габриэля, потому что он четыре года работал ради этой медали. Но вторая положительная допинг-проба за несколько лет, скорее всего, означает пожизненную дисквалификацию. Решение IWF о его недопуске к ближайшим соревнованиям говорит только об одном - медаль заберут. Что ж, останемся с четырьмя наградами из Рио", - заявил Липэ. 

Теперь Синкраяну придется вернуть в казну 42 000 евро, полученных за "бронзу". Сам спортсмен пока не давал официальных комментариев. 

Ранее официальный журнал IWF, посвященный Олимпиаде-2016, указал Уланова в протоколе как бронзового призера соревнований. Медаль он получит после решения МОК, так как олимпийские соревнования проходят именно под их эгидой. 

Ранее стало известно, что бронзовую медаль Олимпиады-2008 из-за допинга конкурентки получила легкоатлетка Ольга Рыпакова, выступающая в тройном прыжке.

Добавим, что правительство Казахстана не планирует забирать призовые у попавшихся на допинге спортсменов. Ранее перепроверки допинг-проб с Олимпиад-2008 и 2012 дали положительные результаты у восьми казахстанских штангистов. Среди них олимпийские чемпионы Илья Ильин, Зульфия Чиншанло, Светлана Подобедова и Майя Манеза, серебряная призерша Ирина Некрасова и обладательница "бронзы" Мария Грабовецкая, а также невыигравшие наград ОИ Алмас Утешов и Владимир Седов. 

На данный момент МОК уже лишил медалей четырех призеров ОИ-2008 по тяжелой атлетике из России, Турции и Армении. Решение по казахстанским штангистам ожидается на следующей неделе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама