Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Еще один штангист из веса Ильина на Олимпиаде-2012 попался на допинге

Еще один штангист из веса Ильина на Олимпиаде-2012 попался на допинге
Норик Варданян. Фото insidethegames.biz
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) на официальном сайте объявила о положительном допинг-тесте армянского и американского штангиста Норика Варданяна с Олимпиады-2012 в Лондоне.

Запрещенные вещества были найдены после перепроверки пробы с тех соревнований. Сам спортсмен временно отстранен от соревнований. 

На ОИ-2012 Варданян занял 11-е место в весовой категории до 94 килограммов. Он стал седьмым атлетом из этого веса, чья допинг-проба после перепроверки показала положительный результат. Среди них - казахстанец Илья Ильин, ставший в Лондоне чемпионом, и остальные призеры. 

В случае, если IWF дисквалифицирует попавшихся на допинге, "золото" Ильина с ОИ-2012 получит ставший пятым иранец Саед Мохаммадпуру. Серебряным призером будет Ким Мин Джэ из Южной Кореи, занявший восьмое место. "Бронза" перейдет к поляку Томашу Зелиньски, показавшему на ОИ-2012 девятый результат. 

29-летний Варданян с детства проживает в США. Начав карьеру в американской сборной, в 2009 году он решил выступать за Армению и представлял ее на ОИ-2012. В прошлом году Варданян вернулся в команду США. Для него это - вторая дисквалификация в карьере. Издание Inside The Games отмечает, что в 2009 году Варданян был отстранен из-за канабиса (марихуаны). 

Масштабные перепроверки допинг-проб с ОИ-2008 и 2012 проводятся с начала этого года Международным олимпийским комитетом (МОК) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA). В ходе двух волн было перепроверено 1243 пробы. Положительными оказались 98, большая часть из которых (60 случаев) с игр в Пекине.  

У представителей Казахстана обнаружено восемь положительных допинг-проб. Все они принадлежат тяжелоатлетам. Запрещенные препараты были найдены в пробах Ирины Некрасовой, Марии Грабовецкой, Майи Манезы, Владимира Седова, Ильи Ильина, Зульфии Чиншанло, Светланы Подобедовой и Алмаса Утешова. Решение об их наказании пока не принято, но Казахстан рискует лишиться пяти золотых олимпийских медалей, одной серебряной и одной бронзовой. 

На данный момент МОК уже лишил медалей четырех призеров ОИ-2008 по тяжелой атлетике из России, Турции и Армении. Когда будет принято решение по остальным спортсменам, пока не уточняется. 

Из-за большого количества положительных допинг-проб с ОИ-2008 и 2012 членство Казахстана и ряда других стран в IWF будет приостановлено на год. Решение примут после разрешения от МОК и Спортивного арбитражного суда (CAS).

Из-за допинга соперницы бронзовую медаль за Олимпиаду-2008 получила казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова, выступающая в тройном прыжке. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама