Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ольга Рыпакова официально признана бронзовой медалисткой Олимпиады-2008 в Пекине

Ольга Рыпакова официально признана бронзовой медалисткой Олимпиады-2008 в Пекине
Ольга Рыпакова. Фото Изтургана Алдуаева©
Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова, выступающая в тройном прыжке, официально признана бронзовой медалисткой Олимпиады-2008 в Пекине, передает корреспондент Vesti.kz

В профиле Рыпаковой на официальном сайте Международной федерации легкой атлетики (IAFF) указано, что на ОИ-2008 она заняла третье место.

Международной олимпийский комитет (МОК) на официальном сайте пока не внес эти изменения. 

Бронзовую медаль Рыпакова получила после того, как перепроверка допинг-проб показала наличие запрещенных веществ в организме греческой легкоатлетки Хрисопии Деветци. Все ее результаты в период с 31 августа 2007 года до 30 августа 2009 года аннулированы, в том числе и "бронза" ОИ-2008. 

У Деветци обнаружены следы анаболического стероида станозолола в 2007 году. В 2009 году греческая спортсменка отказалась проходить допинг-контроль и завершила карьеру, получив двухлетнюю дисквалификацию. 

Для Рыпаковой это будет третья олимпийская награда в карьере. В 2012 году в Лондоне она стала чемпионкой, а в Рио-2016 выиграла "бронзу". Таким образом, Рыпакова - первая в истории Казахстана трехкратная призерка Олимпиад.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама