Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ольга Рыпакова получит бронзовую медаль Олимпиады-2008 в Пекине

Ольга Рыпакова получит бронзовую медаль Олимпиады-2008 в Пекине
Ольга Рыпакова. Фото Изтургана Алдауева©
Греческая легкоатлетка Хрисопия Деветци, выступавшая в тройном прыжке, будет лишена бронзовой медали Олимпиады-2008 в Пекине. Об этом сообщает издание Inside The Games со ссылкой на решение Международной федерации легкой атлетики (IAFF), принятое сегодня, 28 сентября. 

Перепроверка допинг-проб выявила наличие в организме Деветци анаболического стероида станозолола в 2007 году. В 2009 году греческая спортсменка отказалась проходить допинг-контроль и завершила карьеру, получив двухлетнюю дисквалификацию. 

Новым решением IAFF запретил 40-летней Деветци участвовать в любых соревнованиях до 2019 года. Все ее результаты в период с 31 августа 2007 года до 30 августа 2009 года аннулированы. 

Таким образом, бронзовая медаль ОИ-2008 Деветци теперь перейдет к казахстанке Ольге Рыпаковой, которая в Пекине стала четвертой. Для нее это будет третья олимпийская награда в карьере: в 2012 году в Лондоне Рыпакова стала чемпионкой, а в Рио-2016 выиграла "бронзу". 

Перепроверка допинг-проб легкоатлетов была проведена согласно новым правилам IAFF. Теперь пробы спортсменов хранятся в течение десяти лет после соревнований. 

Ранее Международное антидопинговое агентство (WADA) провело масштабные перепроверки допинг-проб с ОИ-2008 и 2012. Из 1 243 спортсменов на допинге попались 98, большая часть из которых (60) выступала на ОИ-2008.

У представителей Казахстана восемь положительных допинг-проб. Все они принадлежат тяжелоатлетам. Запрещенные препараты были найдены в пробах Ирины Некрасовой, Марии Грабовецкой, Майи Манезы, Владимира Седова, Ильи Ильина, Зульфии Чиншанло, Светланы Подобедовой и Алмаса Утешова. Решение об их наказании пока не принято, но Казахстан рискует лишиться пяти золотых олимпийских медалей, одной серебряной и одной бронзовой. 

На данный момент Международный олимпийский комитет (МОК) уже лишил медалей трех призеров ОИ-2008 в тяжелой атлетике из России и Армении. Когда будет принято решение по всем остальным спортсменам, пока не сообщается. 

Добавим, что станозолол был обнаружен в пробах Ильина, Чиншанло, Манезы и Подобедовой. В разные годы на этом препарате попадались такие спортсмены, как бегун Бен Джонсон, бодибилдеры Шон Рэй и Нимрод Кинг, казахстанская олимпийская чемпионка Ольга Шишигина и боксер Джеймс Тони.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама