Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не думал, что мой бой с Левитом вызовет такое недовольство - Тищенко

Не думал, что мой бой с Левитом вызовет такое недовольство - Тищенко
Фото с сайта rsport.ru
Олимпийский чемпион Рио-2016 Евгений Тищенко в беседе с корреспондентом "СЭ" подчеркнул, что самым сложным в Бразилии была ситуация с возможным недопуском до Игр. Напомним, в финале в весовой категории до 91 килограмма Тищенко победил Василия Левита из Казахстана. Судьи единогласно отдали победу россиянину, но объявление результата зал встретил оглушительным свистом, посчитав решение предвзятым.

- Что было самым сложным для Вас на Олимпиаде в Рио?

- Скорее, не сама Олимпиада, а то, что ей предшествовало: ситуация с допуском или недопуском сборной России. Мы приехали в Рио задолго до начала Игр. Морально было тяжело.

- Ожидали, что будет такой резонанс в связи с судейским решением?

- Конечно, не ожидал. Я удивлен. Это не самый приятный момент Олимпийских игр. Думал ли об этом, когда получал золотую медаль? Если честно, никаких особенных чувств и мыслей в тот момент не было. Я просто был рад победе, тому, что достиг той цели, к которой стремился на протяжении десяти лет.

- Как Вы восприняли такую недружелюбную реакцию зрителей?

- На протяжении всего турнира я неоднократно сталкивался с такой зрительской реакцией. Не думал, что мой бой вызовет такое недовольство. И подобное поведение болельщиков явно не придало мне дополнительной мотивации.

Напомним, в финале олимпийского турнира в весовой категории до 91 килограмма Тищенко единогласным решением судей победил казахстанца Василия Левита. После объявления результатов поединка зрители в зале освистали судей, а затем и самого чемпиона на церемонии награждения. При этом Левит призывал трибуны этого не делать.

Между тем президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву заявил, что судьи приняли верное решение по бою Левит - Тищенко. Однако журналист "Советского спорта" Дмитрий Спирин считает, что результат этого боя - это политика распределения медалей от AIBA.

Сам Левит в одном из своих интервью признался, что не принял бы у Тищенко золотую медаль, если бы тот решил ее отдать.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама