Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Всем нашим боксерам посоветовал бы переходить в профессионалы - Виктор Демьяненко

Всем нашим боксерам посоветовал бы переходить в профессионалы - Виктор Демьяненко
Виктор Демьяненко. Фото с сайта kfb.kz

Известный казахстанский тренер по боксу, серебряный призер Олимпиады-80 Виктор Демьяненко посоветовал нашим боксерам, участвовавшим на Играх в Рио, переходить в профессионалы. А беседу с корреспондентом Vesti.kz начал с серебряной медали Адильбека Ниязымбетова и разочарования от бокса Ивана Дычко.

- Есть неудовлетворение от того, что в финале не отдали победу Ниязымбетову. Хотя он заслужил золотую медаль. Считаю, кубинец ничего не делал, только бегал. Тяжело работать на ринге с боксером, который ничего не обостряет. Но Адильбек мне понравился. 


Разочаровал Дычко. Первый раунд провел здорово, если бы выдержал свою линию и продолжал бы подавливать соперника, то все у него получилось бы. А так, начал гнуть колени и гнуться под удары, хвататься за соперника. Надо было достойно себя проявлять именно в этом бою за выход в финал, - рассказал Демьяненко.

- Тренеры говорят, что Дычко не совсем оказался готов психологически. В свою очередь Иван не исключил возможность перехода в профессиональный бокс. 

- Психологическая устойчивость, конечно же, важна, нужна еще соответствующая функциональная подготовка. А в профессионалы переходить посоветовал бы всем нашим ребятам. Пусть молодые дерзают, а опытные боксеры проявляют себя на профи-ринге. В свое время нашим олимпийцам Жумадилову, Ибраимову, Дильдабекову предлагали перейти в профи. Я даже видел эти контракты. Но они прошли по два-три олимпийских цикла. Тому же Жумадилову уже было тяжело переходить в профессиональный бокс, потому как организм был вымотан за три Олимпиады. А вот американцы, после того как становятся призерами Олимпиады или чемпионата мира, сразу же идут в профессионалы, и это правильно. Там другой уровень, другие контракты.

- В какой-то степени разочаровал Жанибек Алимханулы, хотя многие ставили на его победу в Рио. Вы так не считаете?

- Во всяком случае мне понравились его первые бои, в которых он действовал разнообразно, достаточно ударов выбрасывал, мобильный был. Но не знаю, что потом случилось. Понятно, что он сам сейчас разочарован, ведь всегда хочется завоевывать медаль. И все же в боксе бывают неудобные соперники или в какой-то ситуации можно переоценить свои возможности, после чего теряешь скорость, не чувствуешь дистанцию. Может быть, эти моменты и сыграли свою роль. Тем не менее мне нравится Алимханулы как боксер и человек. Очень перспективный спортсмен, надо продолжать работать и у него все получится.

- В сравнении с ним Абылайхан Жусупов вообще оказался неготовым к Олимпийскому турниру.  

- Да, видел его бой. Еще сыроват. Необходимо ему нарабатывать удары, чтобы как из пулемета вылетали его коронки. Следует окрепнуть ему еще, должен стать мужиком, то есть мышцы надо нарасти. Когда, как из пружины будут вылетать кулаки, тогда и появится уверенность. Потенциал у него огромный, нужно просто работать. 

- В ходе Олимпийского турнира приходилось слышать разговоры, что нужно менять систему отбора боксеров в национальную команду и больше внимания уделять глубинкам, где есть много перспективных ребят. Действительно существует такая проблема?

- Со старых добрых времен сначала областной, городской советы отбирают талантливых ребят. Потом они выходят на республиканские соревнования. А в глубинках что, ходить лопатой и выкапывать их там? Так же не бывает. Если боксеры перспективные, они по любому на себя обратят внимание. На юниорском, юношеских, молодежных чемпионатах Казахстана уже видать, кого можно привлекать в сборную. А дальше уже на международном уровне оттачивается мастерство ребят.

- Как оцените выступление казахстанской сборной с учетом того, что в медальном зачете она заняла четвертое место, пропустив вперед команды Узбекистана и Франции?

- Слышал, что в сборную Узбекистана пришли молодые и перспективные боксеры, хорошо работают топ-менеджеры. Выступление в WSB, плюс административная работа принесли свои плоды. При этом их боксеры грызут под ногами землю в условиях серьезной конкуренции. Соответственно, их лидеры проявляли себя до последнего, потому что знали, что за спиной поджидает молодежь, которая готова при малейшей расслабленности их заменить в команде. И в такой здоровой конкуренции вырастают чемпионы.

У нас тоже команда хорошая. Бокс в стране развивается, руководство вкладывает много денег. Это радует. Главное, продолжать эту работу и не останавливаться на достигнутом. 

Отметим, что сборная Казахстана по боксу заняла четвертое место в медальном зачете Олимпиады в Рио. Подопечные Мырзагали Айтжанова завоевали одну золотую (Данияр Елеусинов), две серебряные (Адильбек Ниязымбетов, Василий Левит) и две бронзовые награды (Иван Дычко, Дарига Шакимова). Первое место заняла команда Узбекистана, второе - Куба, третье - Франция. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама