Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я знал, что во мне достаточно таланта, чтобы стать олимпийским чемпионом - Елеусинов

Я знал, что во мне достаточно таланта, чтобы стать олимпийским чемпионом - Елеусинов
Фото Изтургана Алдауева©
Олимпийский чемпион по боксу Данияр Елеусинов после победы в Рио поделился эмоциями, рассказал о своем будущем и признался, что не спал после финала, передает корреспондент Vesti.kz.  

В финале он единогласным решением судей выиграл у узбека Шахрама Гиясова. С 2004 года казахстанские боксеры неизменно становятся победителями ОИ в весовой категории до 69 килограммов. 

- Я счастлив стать олимпийским чемпионом. Это победа всего нашего народа. Многие люди проливали пот ради этой победы.

- Как восстановился после повреждения?
- Немного волновался, ведь повреждение было серьезным и могли не допустить к бою. Но доктора АИБА очень квалифицированные, хорошо знают свою работу. Хорошо, что был день отдыха. Были опасения, что она откроется, поэтому нужно было не давать туда попадать. Это и помогло, действовал аккуратнее. На всю жизнь останется шрам.

- Ты думал о продолжении карьеры?
- Не было времени. Я не спал со вчерашнего дня. Поздравления идут и идут. Приятно, конечно, и всем нужно ответить. Это приятное мероприятие. Думаю, что полностью я пойму, что выиграл Олимпиаду, только на Родине, когда пройдет время.

- Хочешь домой вернуться или готов еще побыть в Рио?
- После того как завершил выступление, надо и другим боксерам поддержку оказать. Конечно, я соскучился по дому. Сын подрастает, ему скоро годик. По маме соскучился, это мой главный фанат. Она перестала смотреть бокс, когда шлемы сняли. Я понимаю ее ощущения, ведь она за меня переживает.

- После чемпионата мира было много критики, и ты жестко отреагировал...
- Я везде стараюсь придерживаться своего бокса. Это мой стиль - игровой и контратакующий. Я не могу кардинально сменить тактику. Мне так комфортнее.

- Раньше у тебя были чемпионские танцы, а сейчас так будет?
- Нет, я пример для молодежи. Стараюсь вести себя примерно. Прошу всех не показывать больше это. Да, раньше у меня были такие поступки, но сейчас я думаю, что не имею права на это. Может, я и совершил глупость. Я пример.

- Скоро выйдут Адильбек Ниязымбетов и Иван Дычко. Какие прогнозы на их поединки?
- Я не люблю делать прогнозы. Но надеюсь, что у нас будут еще две золотые медали в боксе. Мы настраиваем на это ребят. Стараемся их позитивно настроить, чтобы они показали лучший бокс.

- Насколько был силен твой соперник по финалу Гиясов?
- Он парень молодой. Я думал, что встречусь с Рабии, и хотел взять реванш. Настраивался на него, но он проиграл раньше, и я встретился с узбеком. Это была первая его Олимпиада. С помощью подсказок тренеров выиграл эту схватку.

- Семь узбекских боксеров вышли в полуфинал. Они настолько сильнее наших боксеров?
- Я не думаю, что они сильнее. Просто где-то нашим боксерам не везло с жеребьевкой, где-то травмы. Я не думаю, что мы в чем-то уступаем. Просто в каждой встрече тратишь силы, которых может не хватить в следующей встрече.

- Когда понял, что сможешь стать олимпийским чемпионом? После какой победы?
- Когда выиграл Азиаду в 2010 году. Я знал, что во мне потенциал и талант от Бога, чтобы стать олимпийским чемпионом. Нужно было набраться опыта, чтобы это сделать. Начал тогда осознавать, что смогу тягаться в лучшими в мире. Конечно, нужен и труд, но обязательно должен быть талант. Не согласен, что 99 процентов труда. Труда 50-60 процентов, но сверху и еще что-то должно быть, чтобы на высоком уровне выступать.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама