Сборная Казахстана по боксу поднялась на второе место в медальном зачете Олимпиады в Рио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после того, как капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов стал победителем олимпийского турнира в весе до 69 килограммов. Таким образом, в активе казахстанских боксеров на данный момент одна золотая и одна серебряная медали.

Выше Казахстана только сборная Узбекистана, боксеры которой на данный момент имеют в своем активе полный комплект медалей - "золото", "серебро" и "бронзу". На третью строчку с одной "золотой" и двумя "бронзами" опустилась Россия. Четвертое место занимают бразильцы - одна золотая медаль, а пятое - Франция - одно "серебро" и две "бронзы".

Стоит отметить, что у сборной Казахстана в олимпийском турнире в Рио участие продолжают Адильбек Ниязымбетов (финал, весовая категория до 81 килограмма), Иван Дычко (полуфинал, свыше 91 килограмма) и Дарига Шакимова (полуфинал, до 75 килограммов).

Напомним, что Данияр Елеусинов стал победителем Олимпиады в Рио-де-Жанейро, победив в финале весовой категории до 69 килограммов узбека Шахрама Гиясова единогласным решением судей - 3:0 (29-28, 29-28, 29-28). Видео этого поединка можно посмотреть здесь. Стоит отметить, что Казахстан в четвертый раз подряд выиграл "золото" на Олимпиаде в весе до 69 килограммов. Добавим, что Олимпиада в Рио стала рекордной для Казахстана по общему количеству медалей.