Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ералиеву не нужно было ввязываться в сумбурный ближний бокс, на дистанции у него хорошо получалось - Сапиев

Ералиеву не нужно было ввязываться в сумбурный ближний бокс, на дистанции у него хорошо получалось - Сапиев
Серик Сапиев. Фото Vesti.kz©

Олимпийский чемпион 2012 года, обладатель Кубка Вела Баркера Серик Сапиев дал оценку поединков Кайрата Ералиева и Адильбека Ниязымбетова на Олимпиаде-2016 в Рио, передает корреспондент Vesti.kz.

- У Кайрата был очень сложный бой, узбек непростой соперник, финалист  чемпионата мира, - сказал Сапиев. - Кайрат свой бой построил хорошо, но судьи решили отдать победу боксеру из Узбекистана. На мой взгляд, Кайрат выглядел немного лучше узбека.


- После второго раунда Ералиеву трудно было переиграть соперника по очкам. Насколько возможно было ему одержать победу нокаутом?
- Поединок нокаутом закончить всегда можно, но это очень тяжело, и в этом бою отправить узбекского боксера в нокаут Ералиеву было невозможно на 99 процентов. Он рассчитывал обыграть соперника, обстучать в игровой манере.  Тренеры такую подсказку давали ему. Его преимуществом была дальняя дистанция, и разбивать нужно было с дистанции, чтобы не ввязываться в тот сумбурный ближний бокс. На дистанции у Кайрата получалось хорошо, он попадал.

- Будь вы на месте Ералиева, как бы вы построили бой?
- На его месте я больше бы работал передней рукой, иногда бы атаковал, но больше бы ждал узбека, чтобы он сам кидался. Вы видели, как он кидался и старался достать со средней дистанции, вроде далекие удары кидал, но их видно было, и Кайрат уворачивался. Поэтому я бы передней рукой работал бы, на нем бы повисел и после его промахов наказывал. Его удары, которые хотел сильно засадить, все видно было. Этим моментом я бы воспользовался и не давал бы на себя идти, а сам опережал бы его. Работал бы в своей манере.

- Как вам понравился Адильбек Ниязымбетов?
- Адильбек свой бой построил грамотно и все, что задумал, он выполнил. Где-то на опережение работал, где-то двигался. Азербайджанец был предсказуем и Адильбек все его действия читал. Если бы азербайджанец был немного агрессивнее, может, у него что-нибудь бы и получилось, но Адильбек все сделал грамотно и выиграл. Впереди у него трудный бой с англичанином, который выиграл нокаутом узбека и сегодня победил тоже с хорошим преимуществом. Но будем надеяться на победу.

Напомним, судейство в бою Ералиева с узбеком Муроджоном Ахмадалиевым вызвало недовольство у многих любителей бокса. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама