В комбинированной эстафете Фелпс завоевал 23-е "золото" на Олимпийских играх

Майкл Фелпс. Фото с сайта krpress.ru
Американец Майкл Фелпс увеличил собственный рекорд по числу золотых медалей на Олимпийских играх до 23 наград, победив со сборной США в комбинированной эстафете 4 по 100 метров на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает Р-Спорт.

В финале сборная США (Райан Мерфи, Коди Миллер, Майкл Фелпс и Натан Эдриан) финишировала первой со временем 3 минуты 27,95 секунды (олимпийский рекорд). "Серебро" завоевали британцы - 3.29,24. Третье место заняли австралийцы - 3.29,93.

Россияне Евгений Рылов, Антон Чупков, Александр Садовников и Владимир Морозов стали пятыми - 3.31,30.

Напомним, ранее первую для Казахстана медаль по плаванию принес Дмитрий Баландин на дистанции 200 метров брассом.