Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Азербайджанский штангист Рахимов стал олимпийским чемпионом - Azerisport.com

Азербайджанский штангист Рахимов стал олимпийским чемпионом - Azerisport.com
Фото с сайта au.eurosport.com
Портал Azerisport.com в новости про победу казахстанского штангиста Нижата Рахимова на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро назвал спортсмена "азербайджанским тяжелоатлетом".

"Азербайджанский тяжелоатлет Нижат Рахимов, выступающий за Казахстан, стал чемпионом Олимпиады в Рио.

Как сообщает azerisport.com, Рахимов выиграл золотую медаль в 77 килограммах, подняв в сумме двоеборья 379 килограммов (165 + 214). Он также установил мировой рекорд в толчке - 214 килограммов.

Напомним, что Рахимов, выступая за Азербайджан, выиграл Юношескую Олимпиаду-2010 и взял серебро молодежного первенства мира-2013. Но с 2014 года изъявил желание выступать за Казахстан. В прошлом году Рахимов стал чемпионом мира", - говорится в сообщении.

Ранее сам Рахимов после победы на Олимпиаде-2016 заявил, что не собирается возвращаться в сборную Азербайджана. "Я в Казахстане буду. Съезжу как гость. Можно, наверное. Больше никак. Я привык к Казахстану", - добавил спортсмен.

Рахимов в августе 2014 года принял гражданство Казахстана. Причиной этому стало, по словам отца атлета Али Рагимова, отсутствие дисциплины в составе сборной Азербайджана. По его словам, новый болгарский тренер сборной Златан Ванев создавал условия только для своих, болгарских атлетов-легионеров, и ему не выгодно было работать с азербайджанским штангистом.

По истечении срока двухлетней дисквалификации Рахимов дебютировал за сборную Казахстана на Гран-при в Китае, где в весовой категории до 85 килограммов занял четвертое место. В ноябре 2015 года на чемпионате мира в Хьюстоне в составе сборной Казахстана по тяжелой атлетике он стал чемпионом мира (до 77 килограммов), показав лучший результат в толчке и в сумме двоеборья (165 + 207 килограммов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама