Карим Масимов поздравил Карину Горичеву с "бронзой" Олимпиады-2016

Фото с сайта rpctv.com
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поздравил казахстанскую тяжелоатлетку Карину Горичеву с завоеванием бронзовой медали на летних Олимпийских играх-2016, проходящих в Рио-де-Жайнеро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Горичева стала бронзовой призеркой в весовой категории до 63 килограммов, набрав в сумме двоеборья 243 килограмма. Чемпионкой в этом весе стала китаянка Дэн Вэй - 262 кг (115+147). Второе место заняла Чхве Хе Сим из КНДР - 248 (105+143).

Для Казахстана эта медаль - четвертая на Играх. Ранее "серебро" выиграл дзюдоист Елдос Сметов, а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг и тяжелоатлет Фархад Харки стали бронзовыми призерами.