Видео "бронзового" выступления Фархада Харки на Олимпиаде-2016

Фархад Харки. Фото с сайта gettyimages.com
Третью медаль Казахстану на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро принес тяжелоатлет Фархад Харки, выступающий в весовой категории до 62 килограммов.

По сумме двоеборья 25-летний Харки набрал 305 килограммов (135+170) и стал бронзовым призером соревнований. В рывке, пытаясь догнать лидеров, он не сумел дважды поднять 140 килограммов. В толчке Харки до последнего навязывал борьбу за серебряную медаль, однако дважды не осилил 177 килограммов.

Чемпионом в этом весе с результатом 318 килограммов стал колумбиец Оскар Фигероа (142+176). Второе место в активе Эко Юли Иравана из Индонезии, который в сумме баллов набрал 312 килограммов (142+172).

Медаль Харки стала для Казахстана третьей на Олимпиаде. В первый день Игр дзюдоист Елдос Сметов стал серебряным призером, а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг выиграла "бронзу".