Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы отправили наших спортсменов на независимую допинг-пробу. Кто "чист", тот будет защищен - Кулибаев

Мы отправили наших спортсменов на независимую допинг-пробу. Кто "чист", тот будет защищен - Кулибаев
Тимур Кулибаев (в центре). Фото Vesti.kz©

Президент Национального олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев посетил отечественный пресс-центр в Рио-де-Жанейро и встретился с журналистами, которые работают на Олимпиаде-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Глава НОК в беседе со СМИ поделился мнением о допинговой ситуации с казахстанскими спортсменами.


"Национальный олимпийский комитет предложил отправить на допинг-пробу в независимую лабораторию всех наших спортсменов. И все, кто пройдет этот допинг-тест, они будут полностью защищены. Мы спокойно сможем в течение всего соревновательного периода обеспечить для спортсменов нормальную психологическую обстановку. Я не буду вдаваться в детали, скажу по нашим ведущим спортсменам. Проделали большую работу, чтобы их защитить. Мы отработали этот вопрос на уровне Международного олимпийского комитета. Вы видели реакцию. На самом деле, в олимпийском движении многие высказывали критику на не очень справедливые действия со стороны ВАДА... За восемь лет, что у них хранятся допинг-пробы, могли бы провести все нужные замеры и вовремя оповестить тех, у кого есть проблемы с допингом. И допустить "чистых" спортсменов.

Мы как Национальный олимпийский комитет эту проблему не замалчиваем. Мы с ней работаем. Вы мою личную позицию знаете. Мы будем поддерживать "чистых спортсменов", "чистый" спорт. Необходима и государственная поддержка. Мы выделили средства на дооснащение антидопинговой лаборатории... Но получилось так, что на допинг-пробу пришлось отправлять все равно в другую страну. Медикаментозная составляющая очень важна для спорта. Мы должны подготовить квалифицированный персонал для медикаментозного сопровождения спортсменов", - отметил Кулибаев. 

По его словам, в ведущих сборных, среди которых он выделил команду по боксу, работает комплексная научная группа, которая ведет полный анализ функционального состояния спортсменов. Ведется сопровождение каждого члена команды, определяется его текущее состояние.  

Напомним, летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стартуют 5 августа. Казахстанские боксеры и теннисисты узнали своих первых соперников по состязаниям.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама