Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вирус Зика в Бразилии повлиял на изменение олимпийской формы казахстанцев

Вирус Зика в Бразилии повлиял на изменение олимпийской формы казахстанцев
Фото с сайта kfb.kz, автор Данияр Майлыбаев

В марте была окончательно утверждена форма для спортсменов национальной сборной Казахстана на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. Однако сейчас атлеты отправляются в Рио в совершенно другой, особенно по цвету, экипировке. В комментарии Vesti.kz пресс-секретарь Комитета по делам спорта и физической культуры Казахстана Бахытбек Хамит объяснил, когда и кем было принято решение изменить внешний вид спортсменов.

- В корне не правильно считать, что внешние изменения олимпийской формы пришлись практически на начало Олимпиады. Во время первой презентации мы сообщали, что будут вноситься корректировки, как по фасону, так и в цветовую гамму. И сразу могу сказать, что изменения коснулись только цветов. Ни фасон, ни дизайн, ни материалы, из которых изготовлена форма, мы не меняли. В первую очередь мы отталкивались от наших традиционных цветов. Поэтому в экипировке преобладает голубой цвет - цвет нашего флага. Всем известно, что на мировых стартах страна представляется формой, отличительной особенностью которой является цветовая гамма символики государства. Решение изменить набор цветов, которые предлагались в марте, было принято непосредственно комиссией, в состав которой, как вы знаете, входили и именитые спортсмены. Кроме того, выбор светлых тонов совпал с рекомендациями главного санитарного врача Казахстана, которые основывались на участившихся случаях заболеваний вирусом Зика. На международном уровне было принято, что светлые тона экипировки позволят снизить риск заболеть вирусом, так как комаров-разносчиков будет легче всего заметить на теле. У нас рукава и большая часть спортивной формы светлая. Также было решено, чтобы большая часть тела была закрыта одеждой.


- На первый взгляд форма несколько утепленная. Насколько она адаптирована к климату в Рио-де-Жанейро?

- В первую очередь отмечу, что комплект формы состоит из множества элементов. Это легкая тренировочная форма, парадная спортивная форма, слегка утепленная спортивная форма, непродуваемая, в народе ее часто называют "весогонка". Также присутствует жилет для вечерних тренировок и прогулок, шорты, сланцы, кроссовки, футболка-поло, рюкзак, тренировочная футболка, кепка, носки. При разработке экипировки учитывался климат в Бразилии. Поэтому каждый элемент, например, спортивная форма, имеет вставки, которые способствуют продуваемости и легкому переносу жары. Кроме того, мы создали качественный и прочный продукт.

- А когда именно был утвержден итоговый вариант экипировки?

- Утверждена была форма практически через полтора месяца после первой презентации, весной. И уже сейчас каждый вид спорта "одет". Также хочу отметить, что форма изготовлена в Казахстане. Мы не стали сотрудничать с иностранными пошивочными мастерами. Потому что зачастую случается такое, что заказ выполняется в филиалах, расположенных в Китае. На этой Олимпиаде наши спортсмены будут ходить в экипировке, созданной в Казахстане.

Прежний вариант


Окончательный вариант




Фото Vesti.kz, 
 с сайта kfb.kz, автор Данияр Майлыбаев

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама