Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы планируем укреплять сотрудничество с Международным Олимпийским Комитетом - Тимур Кулибаев

Мы планируем укреплять сотрудничество с Международным Олимпийским Комитетом - Тимур Кулибаев
Фото пресс-службы НОК Казахстана.
Президент Национального Олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев провел встречу с главой МОК Томасом Бахом в рамках официального визита на Генеральную Ассамблею АНОК в Вашингтоне, сообщает пресс-служба НОК Казахстана.

Основные темы, которые были затронуты в ходе официальной беседы, это: развитие спорта в Центрально-Азиатском регионе и Казахстане, в частности, укрепление сотрудничества и расширение присутствия казахстанских представителей в международных спортивных организациях, подготовка сборной команды Казахстана к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Тимур Кулибаев поднял вопрос подготовки комплексной программы развития НОК, которая определит краткосрочные задачи, долгосрочные цели и средства их достижения. А также отметил особую важность соответствия стратегического плана основным положениям Повестки-2020.

Главы комитетов также договорились о продолжении укрепления и развития двустороннего партнерства, основываясь на принципах равенства, уважения и доверия. При этом точкой отсчета будет принято считать официальные визиты в Казахстан и сердце Олимпийского Движения - штаб-квартиру Международного олимпийского комитета в Лозанне.

"НОК по своей сути является неотъемлемой частью Международного олимпийского комитета, то есть международное сотрудничество было и остается одним из важных и основных направлений деятельности. Мы и дальше планируем укреплять сотрудничество с Международным олимпийским комитетом, Ассоциацией Национальных Олимпийских Комитетов, Олимпийским Советом Азии, ведущими мировыми Национальными олимпийскими комитетами и международными спортивными федерациями. Сейчас поступательное движение вперед невозможно без современных подходов. И потому все наши устремления должны основываться на инновациях и лучших апробированных практиках", - сообщил в своей речи Тимур Кулибаев.

Кроме того, Кулибаев поблагодарил Международный олимпийский комитет и всю Олимпийскую семью за историческую возможность представить Алматы в качестве города-кандидата на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. В свою очередь, Президент МОК Томас Бах выразил признательность за интерес, проявленный Казахстаном, и желание сотрудничать.

"Показав прекрасную страну, вы смогли убедить нас в желании и возможности принимать у себя крупные спортивные соревнования. Это мнение разделили не только присутствовавшие во время голосования члены МОК, но и все члены Олимпийской семьи. Я надеюсь, что накопленный опыт и высокий профессионализм, несомненно, будут использованы в дальнейшем, как во время следующих заявочных кампаний, так и повседневной работе Национального олимпийского комитета", - отметил, в свою очередь, Томас Бах.

В заключение встречи Томас Бах высказал свои наилучшие пожелания казахстанским спортсменам в преддверии летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, упомянув высокие результаты, показанные сборной командой на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама