Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Турецкая бегунья лишена золотой медали Олимпиады-2012 за допинг

Турецкая бегунья лишена золотой медали Олимпиады-2012 за допинг
Фото © РИА Новости. Григорий Сысоев
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне за употребление запрещенного препарата лишил турчанку Аслы Чакын Алптекин золотой медали Олимпийских игр в Лондоне, завоеванной в беге на дистанции 1500 метров, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт CAS. Спортсменка также дисквалифицирована на восемь лет.

Расследование по делу Алптекин было инициировано Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) в мае 2013 года после обнаружения подозрительных данных в биологическом паспорте спортсменки. В декабре Турецкая федерация легкой атлетики (TAF) сняла с нее временную дисквалификацию, так как не усмотрела со стороны бегуньи нарушений антидопинговых правил. IAAF впоследствии подала апелляцию в CAS на решение TAF.

Согласно решению CAS, дисквалификация Алптекин истечет 9 января 2021 года, когда ей будет 35 лет. Помимо этого турецкая легкоатлетка лишена всех наград, завоеванных с 29 июля 2010 года, включая "золото" чемпионата Европы-2012 и бронзу чемпионата мира в помещении-2012, а также денежных средств, полученных за успехи на соревнованиях. Все ее результаты за этот период аннулированы.

В 2004 году Алптекин уже была отстранена от соревнований на два года за положительный допинг-тест на молодежном чемпионате мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама