Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

К олимпийской медали еще не привык - Аблайхан Жусупов

К олимпийской медали еще не привык - Аблайхан Жусупов
Аблайхан Жусупов. Фото со страницы "Казахстанского бокса" в ВКонтакте
Чемпион летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине казахстанский боксер Аблайхан Жусупов поделился с корреспондентом Vesti.kz впечатлениями от боя.

"Отличные впечатления от боя. Радости нет предела", - начал Аблайхан Жусупов.

- Сильно ли переживал перед боем? Все-таки это финал Олимпиады.
- Не, не сильно. Тренерский штаб хорошо настроил, и я был спокоен перед этим поединком. Тренер дал хорошие указания и я все сделал по порядку.

- Какие были моменты в бою, которые напрягли тебя? Может быть, в последнем раунде, когда поскользнулся?
- Ну, это рабочий был момент, не боевой. Так получилось, что поскользнулся, а так все отлично. Кое-что не получалось, но это мелочи. В целом все прошло отлично.

- Когда ты понял, в какой момент боя, что "золото" уже твое?
- Нет, до того, как объявили победителя, я не был ни в чем уверен и не знал, чью руку подымет судья - мою или кубинца. Со стороны тренера, может, хорошо видно, кто выигрывает, а самому не всегда понятно, выигрываешь ты или нет.

- Ты с этим боксером не встречался раньше на ринге?
- Нет, еще не встречался, но я знал, что от него ждать, как он боксирует, что он умеет и что будет делать в бою. На многих соревнованиях мы видим друг друга, изучаем.

- Скажи, ты себя уже ощущаешь олимпийским чемпионом?
- Нет, пока не привык к медали, нет таких чувств.

- Из близких есть кто-нибудь рядом?
- Нет, только тренер и друзья по сборной. Спасибо им за поддержку, она мне была очень нужна. Спасибо тренеру, спасибо основателю абайской школы бокса, откуда вышел Олимпийский чемпион Серик Сапиев и я - Андрею Богдановичу Райшу. Это очень замечательный тренер, который приложил немалые усилия для того, чтобы развить казахстанский бокс, чтобы он стал сильным. Я думаю, что в том, что я одержал сегодня победу, огромная его заслуга, а также главного тренера сборной - Галыма Кенжебаева и моего личного тренера Бауржана Аманбаева.

Напомним, что Аблайхан Жусупов выиграл финальную встречу боксерского турнира в весовой категории до 60 килограммов у кубинца Алэйна Лимонта Буде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама