Чемпион мира по боксу Жусупов вышел в финал Олимпийских игр в Нанкине

Аблайхан Жусупов. Фото с сайта skaraganda.com
Казахстанский боксер Аблайхан Жусупов вышел в финал боксерского турнира на летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Нанкине, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале Олимпиады чемпион мира среди молодежи встречался с венгерским боксером Ричардом Коннуи. Все три рефери отдали победу казахстанцу - 3:0. В другом полуфинале японец Гоу Хосака уступил кубинцу Алэйну Лимонту Будо. "Золото" в весовой категории до 60 килограммов спортсмены разыграют 27 августа.

Добавим, ранее казахстанцы завоевали три медали юношеских Олимпийских игр, которые проходят в китайском Нанкине. "Золото" выиграл дзюдоист Бауыржан Жауынтаев, а бронзовыми призерами стали тяжелоатлеты Жаслан Калиев и Татьяна Капустина. Напомним, что сборную Казахстана на юношеских Олимпийских играх в Нанкине представит 51 спортсмен. С составом можно ознакомиться здесь.