Казахстанский дзюдоист Жауынтаев вышел в финал юношеских Олимпийских игр в Нанкине

Бауыржан Жауынтаев (справа). Фото с сайта Международной федерации дзюдо.
Казахстанский чемпион мира по дзюдо среди юниоров Бауыржан Жауынтаев вышел в финал вторых юношеских Олимпийских игр в Нанкине, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинальной схватке в категории до 55 килограммов казахстанец победил Огужана Карача и в вечерней программе турнира оспорит "золото" Игр.

Дзюдоистка Адийя Сайын проиграла Лейле Алиевой из Азербайджана в первой схватке в категории до 44 килограммов. В утешительной четвертьфинале казахстанка уступила спортсменке из Доминиканской республики - Естефании Сориано.

В турнире саблистов Нурлан Касымов вышел из предварительной группы поделив второе-третье место с Фаресом Ферайни. Теперь казахстанец ожидает результаты другой группы, когда и определится его соперник по следующему кругу.

С победы в состязании по настольному теннису стартовал Кирилл Герасименко - обыграл Кришнатия Аввари - 3:0. В женском турнире Юлия Рябова в первой встрече проиграла Юан Ван из Германии - 1:3.

В турнире по пляжному волейболу Егор Дмитриев и Сергей Полищук в стартовом матче в группе А обыграли соперников из Нигерии - 2:0. Отечественный женский дуэт, который составляют Екатерина Ласюта и Анна Пименова, проиграли в матче с Латвией - 0:2.

В состязание пловцов вступили Екатерина Дымченко и Дмитрий Говердовский. Дымченко завершила выступление в турнире плавания на спине на предварительной стадии - ее результат 1:04.23 и стала пятой в группе из восьми участниц, что не позволило квалифицироваться в полуфинал. Лучший результат в карьере не позволил Говердовскому выйти в следующий круг в первенстве брассистов на 100 метров - 1:05.02.

Велосипедистка Виктория Пастернак выбыла на стадии 1/8 финала в командных заездах по пересеченной местности. Не смог квалифицироваться в четвертьфинал и Григорий Штейн - казахстанец финишировал третьем в заезде, где в следующий круг проходили два первых участника.

В китайском Нанкине стартовали вторые юношеские Олимпийские игры. За 12 дней будут разыграны 222 комплекта наград. С составом делегации Казахстана можно ознакомится здесь.