Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мажилис одобрил законопроект о выделении жилья олимпийским чемпионам

Мажилис одобрил законопроект о выделении жилья олимпийским чемпионам
Фото с сайта total.kz
Депутаты нижней палаты Парламента одобрили законопроект "О физической культуре и спорте" и направили его на дальнейшее рассмотрение в Сенат, передает корреспондент Tengrinews.kz
 
"В целях поощрения спортсменов, завоевавших звания чемпионов и призеров Олимпийских игр, проектом закона предусматриваются нормы по предоставлению им жилища", - говорится в заключении проекта закона "О физической культуре и спорте". 
 
В ходе разработки законопроекта депутаты нижней палаты внесли поправки, которые стимулировали бы спортсменов-инвалидов к достижению высоких результатов, их социальную поддержку путем включения в перечень лиц, имеющих право на получение пожизненного ежемесячного материального обеспечения спортсменов-инвалидов, ставших чемпионами и призерами Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, и их тренеров, а также приравнивание чемпионов и призеров Паралимпийских и Сурдлимпийских игр к чемпионам и призерам Олимпийских игр на получение жилья.
 
Кроме того, в статьях законопроекта прописана норма, обязывающая спортсменов знать государственный гимн.
 
Отметим, что ранее в ходе обсуждения данного законопроекта депутаты Мажилиса неоднократно поднимали вопрос о выплате пожизненной пенсии олимпийским призерам, говоря о том, что их заслуги необходимо оценивать по достоинству. "Когда мы в прошлый раз рассматривали закон, я вносил предложение о том, что все олимпийские чемпионы должны быть пожизненно обеспечены пенсией хотя бы в размере 1000 долларов. Вот это, я думаю, очень важный момент", - говорил депутат Юрий Цхай в ходе презентации законопроекта "О физической культуре и спорте". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама