Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Объявлено имя нового главы Международного олимпийского комитета

Объявлено имя нового главы Международного олимпийского комитета
Томас Бах. Фото "Р-Спорт"
Немец Томас Бах стал новым президентом Международного олимпийского комитета (МОК), избрание состоялось на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе, сообщает "Р-Спорт".

Томас Бах (Thomas Bach) родился 29 декабря 1953 года в городе Вюрцбурге. Окончил Университет Вюрцбурга, имеет высшее юридическое образование, степень доктора юридических наук.

С пяти лет начал заниматься фехтованием на рапире в ведущей немецкой фехтовальной школе в Таубербишофсхайме. Тренером Баха был Эмиль Бек (Emil Beck). В 1971 году он завоевал бронзовую медаль в фехтовании на рапирах на чемпионате мира среди юниоров в Чикаго, в 1973 году стал обладателем серебряной медали в командном зачете среди рапиристов на чемпионате мира в Гетеборге.
В 1976 году Томас Бах стал олимпийским чемпионом по фехтованию на рапирах, завоевав золото в командном зачете на XXI Олимпийских играх в Монреале.

В 1976 и 1977 годах был чемпионом мира по фехтованию в командном первенстве, в 1978 году выиграл Кубок европейских чемпионов. В 1977 и 1978 годах Томас Бах становился чемпионом Германии по фехтованию в личном первенстве.

В 1979 году завоевал бронзовую медаль в командном зачете на чемпионате мира в Мельбурне.
После завершения спортивной карьеры Томас Бах начал карьеру спортивного функционера.
В 1981 году участвовал в XI Олимпийском конгрессе в Баден-Бадене в качестве представителя спортсменов и вошел в первый состав комиссии атлетов МОК вместе с Владиславом Третьяком, Себастьяном Коу и другими известными спортсменами того времени. 

C 1982 по 1991 год был членом Национального олимпийского комитета (НОК) Германии. В 1991 году Бах стал членом МОК, в 1996 году был избран в состав исполкома МОК. Томас Бах трижды избирался вице-президентом МОК: на периоды 2000-2004, 2006-2010 и в 2010 году. Бах является одним из ключевых деятелей немецкого спорта.

20 мая 2006 года, после объединения НОК Германии и Германской спортивной конфедерации, Томас Бах был избран президентом Олимпийской спортивной конфедерации Германии - высшего органа управления спортивным и олимпийским движением страны. В 2010 году переизбран на этот пост.

Он входил в состав наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии, был председателем попечительского совета чемпионата мира по футболу среди женщин 2011 года, состоявшегося в Германии. В МОК Томас Бах возглавлял оценочные комиссии XIX зимних Олимпийских игр (1994-1995) и XXVIII Олимпийских игр (1995-1997). Является председателем юридической комиссии (с 2002 года), комиссии "Спорт и право" (с 2002 года), президентом апелляционного комитета Спортивного арбитражного суда.

В разные годы Бах входил в состав ряда комиссий МОК; в настоящее время является членом комиссий по маркетингу (с 1992 года) и по телевизионным и интернет правам (с 2002 года). Томас Бах сделал успешную карьеру и в бизнесе. В 1983 году он основал собственную юридическую фирму, затем был директором компании Adidas по развитию.

На протяжении карьеры Томас Бах был председателем консультативного совета малого и среднего бизнеса федерального министерства экономики (1988-1990), членом совета администрации концерна Siemens Schweiz AG (2000-2009). В настоящее время Бах является председателем наблюдательного совета концерна Michael Weinig AG, входит в состав консультативного совета Melius GmbH. С 2006 года Томас Бах является президентом Арабо-германской торгово-промышленной палаты (Ghorfa). Томас Бах женат.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама