Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФОТО: Рыпакова и Сапиев досрочно получили капитанские погоны

ФОТО: Рыпакова и Сапиев досрочно получили капитанские погоны
Олимпийские чемпионы Ольга Рыпакова и Серик Сапиев стали капитанами казахстанской армии. Фото Ермека Сарбасова
Армейские спортсмены Ольга Рыпакова и Серик Сапиев стали капитанами, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Казахстана. Адильбек Джаксыбеков встретился со спортсменами в торжественной обстановке и поздравил с триумфальным выступлением на Олимпиаде.

"Вы все были твердо настроены на победу, продемонстрировав выдержку, спокойствие и уверенность, -  отметил Адильбек Джаксыбеков. - Вооруженные Силы и вся страна по праву гордятся вами. Желаю и в дальнейшем достигать больших успехов на мировой спортивной арене, во славу армейского и казахстанского спорта".

Глава оборонного ведомства вручил старшим лейтенантам Серику Сапиеву и Ольге Рыпаковой погоны "капитана", причем досрочно. Пятые по счету для независимого Казахстана Олимпийские игры стали наиболее успешными. Армейцы составили пятую часть от общего количества спортсменов Национальной сборной. 27 спортсменов ведомства участвовали в 10 видах спорта. Все армейцы получили юбилейные медали Вооруженных Сил и памятные подарки.

Рядовой по контракту Евгений Эктов, выступавший в тройном прыжке в группе "А" занял десятое место. В гребле на байдарках и каноэ сержант третьего класса Евгений Алексеев в квалификации был на 10 месте, в полуфинальном заплыве на 8, а в финале группы "Б" переместился на 3 место. Сержант Елена Шалыгина в борьбе за бронзу место проиграла спортсменке из Украины. Стал третьим по итогам выступления в весовой категории до 77 кг. в группе "Б" сержант по контракту Кирилл Павлов. По итогам соревнований в тридцатку сильнейших по современному пятиборью вошли военнослужащие по контракту сержант Рустем Сабирхузин и рядовой Павел Ильяшенко.

Напомним, в медальном зачете сборная Казахстана впервые поднялась на 12-е место. На счету казахстанских спортсменов 13 медалей - семь высшего достоинства, одна серебряная и пять бронзовых.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама