Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент Казахстана встретился с олимпийцами

Президент Казахстана встретился с олимпийцами
Фото Даниал Окасов©
Глава государства Нурсултан Назарбаев обнял каждого чемпиона и призера Олимпийских игр в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz.

Во Дворце Независимости, казахстанцы приветствовали победителей Олимпийских игр в Лондоне стоя, скандируя "Алга, Казахстан", в зал вошли триумфаторы. С флагом в руках прошел капитан нашей сборной, лучший боксер лондонских игр, Серик Сапиев. Нурсултан Назарбаев подошел к каждому спортсмену, некоторым что-то говорил на ухо, причем возле двукратного олимпийского чемпиона Ильи Ильина остановился дольше, видимо, давал новые наказы.

После гимна Казахстана, который исполняли сегодня с особым чувством, поздравительная речь Президента то и дело прерывалась бурными овациями. Нурсултан Назарбаев назвал суть лондонской Олимпиады в трех цифрах.  - 7,13,12. Семь золотых медалей, тринадцать наград целом, в общем зачете 12 место - против 29 на Олимпиаде в Пекине. Каждому спортсмену Президент сделал комплимент.

"Успех олимпийцев признак трудолюбия, патриотизма. Уверен, что победы зажгут тысячи молодых сердец. Столько раз поднять флаг, наш гимн в Лондоне - ни за какие деньги не сделаешь. Я уверен в казахстанском спорте будет немало успехов и свершений. Я подписал приказ о награждении. Каждому олимпийскому чемпиону будет выделено по 250 тысяч долларов, серебряному - 150 тысяч, бронзовым по 75 тысяч долларов. Кроме того,  поручил акимам областей достойно отметить успех наших олимпийских земляков. Страна всегда будет заботиться о Вас! Имена наших олимпийцев должны по праву носить стадионы страны, которых построено очень много. Подписал указ о награждении спортсменов государственными наградами", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Первым Орден "Отан" - высшую награду республики - получил победитель групповой гонки Александр Винокуров.

"Очень счастлив получить награду. Третья награда в морей карьере. Я наверное самый главный ветеран. 38 лет, почти 39. Только вчера вернулся из Европы там все в шоке что Казахстан так выступил. Горд, что завоевал первым медаль, думаю сыграло немаловажную роль. Думаю, на этом можно закончить профессиональную карьеру", - сказал Винокуров.

"Поздравляю всех казахстанцев с грандиозной победой в Лондоне. Будем стараться на Рио, надеюсь, успешно выступим и победим. Очень сильно благодарен, что есть такой человек в моей жизни и нашей жизни который помогает когда тяжело. На победу в Рио я на 99,9 процентов уверен, что принесу третью олимпийскую медаль. Сейчас говорю, 99,9, а через год я точно скажу - 100%. Спасибо вам, мы еще покажем себя", - пообещал двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама