Тигиев проиграл в дебютной схватке главному фавориту

Фото с сайта znamus.ru
Казахстанский борец вольного стиля Таймураз Тигиев, выступающий в весе до 96 килограммов, не смог преодолеть стадию 1/16 финала на олимпийском турнире по вольной борьбе, передает корреспондент Vesti.kz.

В дебютном поединке на Олимпиаде-2012 30-летний казахстанец проиграл россиянину Абдусаламу Гадисову со счетом 0:2. Первый период завершился вничью 1:1, но победа была отдана 23-летнему россиянину из-за того, что он проводил последнюю атаку. Второй отрезок времени остался Гадисовым - 1:0, который и вышел в 1/8 финала.

Тигиев мог бы снова выйти на ковер, но обидчик казахстанца Гадисов проиграл уже в 1/8 финала иранцу Резу Мохаммад Али Яздани со счетом 1:2, тем самым не дав шанса Тигиеву, продолжить борьбу в утешительном поединке. Отметим, что по мнению специалистов и букмекеров россиянин являлся главным фаворитом на золотую медаль в этом весе.

Напомним, что Тигиев является серебряным призером пекинской Олимпиады.