Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Туркелери: Ильин и Чиншанло выиграют еще по одной Олимпиаде

Туркелери: Ильин и Чиншанло выиграют еще по одной Олимпиаде
Энвер Туркелери. Фото Vesti.kz©
По прилету в Алматы тренер-консультант сборной Казахстана по тяжелой атлетике Энвер Туркелери ответил на вопросы журналистов, передает корреспондент Vesti.kz.

- В целом Вы довольны выступлением сборной?

- Конечно! Ведь я обещал президенту Казахстана, что сделаю олимпийскими чемпионами троих спортсменов. В итоге Казахстан завоевал четыре золотые медали, и я счастлив, что сдержал обещание, данное Нурсултану Назарбаеву. Считаю, что этим я выполнил свой долг перед казахстанским спортом.

- Чьей победе Вы были рады больше всего?

- Ильина, так как он стал чемпионом во второй раз. Это большое достижение. Очень рад за него. Год  он работал без меня, но мои молодые коллеги достигли с Ильей очень высокого уровня, о чем свидетельствует мировой рекорд.

- Какие у Вас с ним отношения?

- Сразу после выступления, а позже и в олимпийской деревне, он поблагодарил меня. Сказал, что я очень много для него сделал. Так что все нормально.

- Почему он улетел отдельным рейсом?

- Не могу вам сказать. Это вопрос к руководству.

- Главный тренер сборной Алексей Ни сказал, что покинет свой пост. Если он уйдет, Вы последуете его примеру?

- По поводу ухода Алексея я ничего конкретного не слышал. Не факт, что он подаст в отставку. Я же, в любом случае, приму решение позже. Сначала мне надо поправить свое здоровье.

- Каковы перспективы наших тяжелоатлетов?

- Считаю, что Ильин и Чиншанло выиграют еще по одной Олимпиаде. У Манезы и Подобедовой тоже есть возможность повторить свои достижения. Светлана действительно такая спортсменка, которая может все. Ей также по зубам стать двукратной, а то и трехкратной победительницей Олимпиады.

- Что у сборной дальше по графику?

- В ближайшее время каждый будет сам по себе. А дальше пока не известно.

-Когда, приблизительно, спортсмены возобновят тренировки?

- Во время работы в Турции и Болгарии, после чемпионатов Европы предоставлял своим подопечным на отдых одну, после чемпионатов Мира - две, а после Олимпийских Игр - три недели. Возможно, сейчас мы поступим также.

- Почему судьи поставили "баранку" Анне Нурмухамбетовой?

- С ней получилась очень тяжелая ситуация. Никакой ошибки во время рывка не было. Дело, скорее всего, в том, что на тот момент у нас уже были чемпионки, а в жюри сидел президент федерации тяжелой атлетики Беларуси. Естественно, он хотел чтобы и представительницы его страны завоевали медали.

- Почему Казахстан не подал апелляцию?

- Мы и так добились достаточно. Да и вряд ли апелляция что-то изменила бы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама