Японские футболистки вышли в финал олимпийского турнира

Автор:
Азуса Ивашимицу (слева) успокаивает Камиль Абили. Фото с сайта zimbio.com
Женская олимпийская сборная Японии одолела в полуфинальном матче команду Франции и вышла в финал турнира на Играх-2012 в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу японок.

Счет в матче через полчаса после начала игры открыла Огими, воспользовавшаяся ошибкой вратаря команды Франции Буадди. На четвертой минуте второго тайма голкипер француженок вновь начудила, и на этот раз мяч в сетку отправила Мизухо Сакагучи.

Юджина ле Соммер на 76-й минуте сумела сократить отставание, но большего своим соперницам японки сделать не дали. В финале, 9 августа, японские футболистки померятся силами с соперницами из США.