Сборная России завоевала второе олимпийское золото в дзюдо

Российский дзюдоист Мансур Исаев завоевал золотую медаль олимпийского турнира в весовой категории до 73 килограммов, передает Vesti.kz.

В финальной схватке Исаев победил Рики Накая из Японии. Бронзу в этой весовой категории получили Ниам-Очир Саиньяргал из Монголии и Юго Легран из Франции.

Теперь в копилке сборной России на лондонской Олимпиаде два золота и оба в дзюдо - в первый день Игр-2012 в весовой категории до 60 килограмов олимпйиским чемпионом стал Арсен Галстян. Он в финале также победил японца - Хироаки Хироаку.

Напомним, что в этой весовой категории выступал казахстанец Ринат Ибрагимов, который проиграл во втором круге Ван Ки Чуну из Южной Кореи.