Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент Казахстана рассказал олимпийцам спортивный анекдот

Президент Казахстана рассказал олимпийцам спортивный анекдот
Нурсултан Назарбаев принял казахстанских олимпийцев. Фото Даниал Окасов©
Президент Казахстана сегодня в Ак Орде принял олимпийскую сборную, передает корреспондент Vesti.kz. Нурсултан Назарбаев пожелал атлетам удачи в Лондоне. А чтобы встреча получилась легкой и непринужденной, даже рассказал спортивный анекдот.
"Два мальчика разговаривают о спортивных секциях, - вспомнил анекдот Назарбаев в ходе встречи. - Один говорит: "Мой папа говорит, что лучше дать, чем получать". Другой спрашивает: "Он, наверное, меценат, благотворитель?". – Нет. Он боксер!"
О конкретном количестве медалей Президент говорить не стал. Но напомнил, что Казахстан делает все, чтобы помогать спорту. А сейчас пришло время платить по счетам. "Думаю, вы сами чувствуете всю ответственность, - сказал Назарбаев. - За вами стоит весь Казахстана. И есть возможность доказать, что не зря государство заботилось о вас, и не зря вы сами тренировались, потому то для спортсмена это пик достижения. Я не думаю, что мне надо что-то говорить, стимулировать вас. Вы и так наточены, настроены на победу. И еще я хочу, чтобы вы помнили, спорт - это не просто спорт сейчас. Это можно сказать, с одной стороны, имидж государства".
Один за другим слова благодарности высказали шестеро спортсменов. Пообещав, что выступать будут в полную силу. "Я уверен, что национальная сборная Казахстана сделает все возможное и невозможное, чтобы вернуться с честью домой, - пообещал олимпийский чемпион тяжелоатлет Илья Ильин. - Сегодня для казахстанских спортсменов созданы все необходимые условия. Мы чувствуем Вашу личную поддержку. Думаю, для нас спортсменов, чьи взоры устремлены в предстоящие Олимпийские игры, очень важно знать, что если очень стараться и верить в себя, то все получится. На прошлой Олимпиаде наша команда зашла в 30-ку лучших стран. В Лондоне мы должны доказать, что этот успех был неслучайным".
Тренер национальной сборной по тяжелой атлетике Алексей Ни назвал свою команду "сплавом опыта и молодости". Основными конкурентами он считает четыре страны. Ни выразил надежду, что в Лондоне казахстанские штангисты войдут в тройку лучших, уступив только россиянам и китайцам. "Хотя, возможно, попьют и их кровь". На Олимпиаде в Пекине Назарбаев лично поддерживал спортсменов. Не исключено, что Глава государства поедет и на лондонские Игры.
Президент Казахстана пожелал олимпийцам крепкого здоровья - оно очень понадобится на соревнованиях. Флаг страны Назарбаев вручил Нурмахану Тыналиеву и наказал "привезти его назад с честью". Напомним, Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа. На XXX летние Игры лицензии завоевали 114 казахстанских спортсменов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама