Команда Овечкина оказалась в шаге от завоевания первого в истории Кубка Стэнли

Клуб "Вашингтон Кэпиталз" нанес разгромное поражение "Вегас Голден Найтс" в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли-2018.

Матч, проходивший в Вашингтоне, завершился со счетом 6:2 в пользу хозяев льда. В составе победителей голами отметились Ти Джей Оши (на десятой минуте), Том Уилсон (17), Деванте Смит-Пелли (20), Джон Карлсон (36), Михал Кемпни (54) и Бретт Коннолли (59). У гостей отличились Джеймс Нил (46) и Рейлли Смит (53).

Российский нападающий "Кэпиталз" Евгений Кузнецов отметился четырьмя голевыми передачами, а его одноклубник и соотечественник Александр Овечкин - одной.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Вашингтона". Следующая игра состоится 8 июня на льду "Вегаса".

Отметим, что для Овечкина это первый финал Кубка Стэнли в карьере. Он выступает за команду с 2005 года. "Вашингтон" же второй раз в истории играет в финале (в 2008 году столичные уступили "Детройту").