Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Такой шанс выпадает только раз в жизни". Бывший вратарь "Барыса" стал находкой для клуба НХЛ

"Такой шанс выпадает только раз в жизни". Бывший вратарь "Барыса" стал находкой для клуба НХЛ
Фото: NHL.com
Бывший вратарь астанинского "Барыса" Джефф Гласс, ныне защищающий цвета клуба НХЛ "Чикаго Блэкхокс", провел свой шестой матч в заокеанской лиге. Как отмечает официальный сайт лиги, 32-летний канадец стал настоящей находкой для команды. Об этом пишет "Шайба.kz".

"Я уже говорил, что такой шанс выпадает только раз в жизни. В моем случае это произошло довольно поздно. Но я готов сделать все, чтобы воспользоваться им в полной мере. Хочу помочь команде и доказать, что на меня можно положиться", - сказал голкипер.

События для Гласса начали стремительно развиваться в конце декабря. Основной вратарь "Чикаго" Кори Кроуфорд получил травму и выбыл из строя на неопределенный срок. Из фарм-клуба был вызван Гласс. В дебютном матче в НХЛ он помог своей команде обыграть в овертайме "Эдмонтон", а также был признан лучшим игроком той встречи. Далее последовали два поражения от "Калгари" и "Вегаса" и две победы над "Рейнджерс" и "Виннипегом".

Нападающий "индейцев" Патрик Кейн отметил, что Джефф Гласс привлек внимание всей НХЛ. "Он играл очень надёжно и помог команде одержать важные победы", - сказал форвард.

Генеральный менеджер "Блэкхокс" Стэн Боумен рассказал, что надо изучать хоккеистов, которые еще не добились успеха на данный момент, и искать в них нужные качества. "У таких ребят должен быть характер, чтобы воспользоваться шансом. Джефф Гласс играл в КХЛ. Многие игроки едут туда на сезон, чтобы заработать денег. Он уже не молод, но очень настойчив, нашел в себе силы и желание бороться. Поэтому мы обратили на него внимание", - объяснил функционер.

Главный тренер "Чикаго" Джоэл Кенневилль заявил, что доволен тем, как новичок распоряжается своим шансом. "У нас высокая конкуренция, и мы все понимаем, какое значение для команды имеет вратарь. Посмотрим, что будет дальше. Пока могу сказать, что у нас нет проблем в этой линии", - рассказал наставник.

Напомним, с 2009 по 2012 годы Джефф Гласс выступал в астанинском "Барысе", за который в общей сложности провел 97 матчей. У него был свой неповторимый стиль - быстрые перемещения и виртуозная игра щитками. Эту особенность когда-то отмечал и Сергей Гимаев. Свой первый сезон в КХЛ вратарь отыграл уверенно. В следующие два года ему проходилось делить игровое время примерно пополам с легендарным Виталием Еремеевым.

Сложно предугадать, как сложится дальнейшая карьера канадского голкипера. Но тот путь длиною в 12 лет, который он прошел, прежде чем дебютировать в НХЛ, заслуживает уважения. В 2005 году игрок попал в систему задрафтовавшей его "Оттавы". Проведя четыре года в АХЛ, вратарь перебрался в КХЛ, где сыграл семь сезонов, выступая за "Барыс", "Сибирь", "Спартак", ЦСКА, "Ладу" и минское "Динамо". Затем он вернулся в Северную Америку и спустя полтора года получил долгожданный вызов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама