Малкин признан первой звездой дня в Кубке Стэнли

Российский нападающий клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин признан первой звездой дня в Кубке Стэнли.

Малкин набрал два очка в четвертом матче четвертьфинальной серии против "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, закончилась победой гостей со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

В составе "пингвинов" отличились Евгений Малкин (3-я минута), Брэндон Саттер (39-я), Юсси Йокинен (48-я) и Крис Куниц (55-я), которому ассистировал россиянин. У "Рейнджерс" голы забивали Карл Хагелин (26-я) и Матс Цуккарелло (54-я).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "пингвинов". Пятая встреча этих команд пройдет 9 мая в Питтсбурге.