Российский форвард забросил шайбу во втором матче Кубка Стэнли подряд

Российский нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко забросил шайбу во матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли с "Чикаго Блэкхоукс".

Владимир Тарасенко отличился за 6,4 секунды до завершения основного времени, переведя игру в овертайм. Помимо россиянина в составе "блюзменов" отличились Крис Портер (8-я минута) и Кевин Шаттенкирк (20-я).

У "Чикаго" голы забивали Данкан Кит (38-я), Брент Сибрук (45-я) и Михал Розсивал (47-я). Победу "Сент-Луису" принесл Баррет Джекмен, забросивший шайбу на 6-й минуте овертайма.

Таким образом, Владимир Тарасенко отличился во втором матче Кубка Стэнли подряд. В первой игре серии с "Чикаго" россиянин забросил свою дебютную шайбу в плей-офф НХЛ.

Счет в серии стал 2-0 в пользу "блюзменов". Третий матч соперники проведут в Чикаго 21 апреля.